Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Август » 29 » Выбор одежды для верховой езды для начинающих - horsemarket.com.ua
08:04
Выбор одежды для верховой езды для начинающих - horsemarket.com.ua

Сегодня мы расскажем вам о том, какой минимальный набор одежды для верховой езды вам нужно иметь, для того чтобы начать учиться ездить на лошади.

Первые элемент экипировки всадника это шлем или каска. Лошадь животное достаточно высокое и падение с нее может быть очень опасным. Бывают регулируемы шлемы, но лучше всего покупать шлем строго по вашему размеру.

Обувь для верховой езды – краги, ботинки или сапоги. В обычной обуви на лошади ездить не получится по следующим причинам: первая – у обычной обуви с внутренней стороны может присутствовать застежка, которая травмирует лошадь, во вторых специальная обувь имеет особое строение подошвы и каблука, для комфортного нахождения в стремени. Новичкам можно рекомендовать купить краги в комплекте с ботинками для верховой езды. Стоимость этого комплекта не сильно высока, а уже позднее можно перейти на сезонные сапоги (зимние или летние).

Специальные штаны – бриджи для верховой езды. Конечно, можно использовать и обычные бриджи, но конструкция специальных подразумевает наличие специальных вставок с внутренней стороны ног, называющихся леи. Леи способствую более удобной посадке в седле, и исключают лишнее трение. Сами бриджи изготавливают из стрейчевой ткани, а леи из замшевой. Замша характеризируется повышенной износоустойчивость, «протирание» таких штанов не будет быстротечным.

Отдельное внимание стоит уделить перчаткам для верховой езды. Их конструкция предполагает вставки из усиленных материалов в тех местах, где происходит трение руки наездника о поводья. Не имея перчаток, вы рискуете натереть руки, а в прохладное время года попросту испытывать дискомфорт от холода.

Также для прохладного времени года можно приобрести жилет для верховой езды. Преимущества специальных жилетов неоспоримы, но если по каким бы то ни было причинам у вас нет возможности это сделать, первое время для езды на лошади можно использовать и обычную спортивную куртку.

Все необходимая экипировка для начинающих наездников представлена в нашем интернет магазине - horsemarket.com.ua. Мы с радостью проконсультируем вас по всем интересующим вопросам выбора того или иного вида одежды как для новичков, так и для профессионалов.

По материалам сайта: horsemarket.com.ua


Категория: Спорт | Просмотров: 708 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.