Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Вычет на ребенка
13:26
Вычет на ребенка

Вычет на ребенка

вычет на ребенка 

Предоставление вычета на ребенка определяется регламентом статьи 218 НК России. Реализовать право получения вышеуказанной компенсации может каждый, на обеспечении кого находится несовершеннолетнее лицо. Налоговый вычет производят для каждого ребенка, возраст которого – до 18 лет, а также учащихся дневной формы (их возраст должен быть не более, нежели 24 года), к примеру:

  1. аспирант;
  2. ординатор;
  3. студент;
  4. курсант.

Вычет на ребенка действителен до месяца, в котором прибыль плательщиков налога, который исчисляется нарастающим итогом, превышает 280 тысяч рублей. Отметим, что в зависимости от числа детей, вычет делится на:

  1. один ребенок – код 114 – составляет 1,4 тысячи рублей;
  2. двое детей – код 115 – составляет 1,4 тысячи рублей;
  3. третий ребенок – код 116 – составляет 3 тысячи рублей;
  4. ребенок, у которого есть подтвержденная степень инвалидности – код 117- составляет 3 тысячи рублей.

Требуется обратить внимание на то, что указанное число – это не сумма, которая может быть возвращена плательщиком налога, а та, с которой государство не удерживает НДФЛ. К примеру, в том случае, если у плательщика налога двое детей, то льгота составляет: (1400+1400)*0,13=364 рубля. Собственно, чем больше детей, тем больше сумма льготы. Такую же льготу может получить и другой родитель, в том случае, если работает официально, честно уплачивает налоги и получает «белую» заработную плату. Стоит сказать, что, работодатель сам занимается подачей требуемого пакета документов в налоговый орган, чтобы оформить вычет на ребенка. В таком случае с определенной суммы не будет удержан налог, и работодатель просит предоставлять такой пакет документов, как:

  1. документ, где содержится информация о рождении на каждое несовершеннолетнее лицо;
  2. справка 2-НДФЛ – отметим, если гражданин трудится на указанного работодателя меньше года, то потребуется справка с прошлого места работы за указанный период времени;
  3. заявление, в котором говорится о прошении предоставления вычета на ребенка;
  4. в случае необходимости – справка из места учебы.

Бывают такие случаи, когда плательщику налога не предоставляют вычет, либо предоставляют его не в полной мере. Это служит основанием для того, чтобы в налоговую инстанцию была подана декларация 3 ндфл и прочий список требуемых документов. Стоит отметить, что вычет на ребенка помогут получить опытные юристы нашей фирмы: заполнить декларацию, написать заявление и собрать прочую необходимую документацию.


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 649 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.