Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Март » 22 » Выдающиеся достижения израильской клиники Шиба в современной медицине
15:42
Выдающиеся достижения израильской клиники Шиба в современной медицине

Клиника Шиба, а если говорить официальным языком, то медициснкий центр им. Хаима Шиба (тель Хашомер), является ведущим государственным медицинским центром и включает в себя целый комплекс учреждений, в том числе стандартный госпиталь, детский департамент и реабилитационную больницу, где также обслуживаются пациенты со сложными гериатрическими и психическими проблемами.

Крупнейший израильский госпиталь начал свою работу с 1948 года в качестве центра по лечению жертв войны Израиля за независимость. В 1950-е годы она стала гражданским медицинским центром. 66 лет спустя, Шиба сочетает в себе 3 юридически связанные между собой учреждения, обеспечивающие высочайшее качество услуг здравоохранения для всех жителей и туристов страны. Эта клиника также является основным местом клинических испытаний новейших разработок для улучшения здоровья человека. Научные исследования включают в себя изучение генетических, онкологических и иммунологических болезней.

Специалисты центра уделяют большое внимание нейродегенеративным заболеваниям. Для некоторых медицинских направлений были построены специализированные институты, которые включают в себя:

  • лабораторию с современным оборудованием;
  • центр гинекологии и акушерства со специализированными подразделениями ЭКО, бесплодия, урогеникологии, а также с инвазивным, неинвазивным и ультразвуковым отделами;
  • блок для пациентов с ожогами.

Ключом к популярности больницы среди граждан страны и иностранных пациентов стал большой опыт и профессионализм специалистов, работающих в этих важных объектах системы здравоохранения Израиля.

Исследования и разработки израильского медицинского центра Шиба

Наряду с высоким уровнем успеха при решении проблем со здоровьем пациентов врачи госпиталя сами проводят исследования и внедряют новые подходы. Шиба гордится многочисленными достижениями, которые сделали ее первой больницей в стране при выполнении следующих процедур:

  • проведение операции на открытом сердце;
  • оплодотворение из пробирки;
  • пересадка искусственного сердца;
  • создание центра Альцгеймера;
  • избавление ребенка от врожденного порока сердца без хирургического вмешательства;
  • первый педиатрический хоспис.

В Израиле и во всей Европе медицинский центр Шиба известен за выдающиеся достижения при пересадке костного мозга. В дополнение к основным направлениям, диагностике и лечению детей, госпиталь имеет отдельное подразделение, где проводится комплексная программа реабилитации пациентов, выздоравливающих после сложных операций.

Шиба является национальным лидером в области непрерывного обучения медицинского персонала. Сотрудники госпиталя, количество которых составляет около 6 000 человек, посещают учебные курсы на регулярной основе и всегда получают актуальную информацию о последних тенденциях разных областей медицины. Чтобы повысить квалификацию работников, в центре используются специальные «пациенты-роботы». Сегодня клиника Шиба доступна всем. Израиль имеет удобную для иностранцев систему здравоохранения, предоставляющую услуги гражданам всех стран мира на равных условиях.

 


Категория: Здоровье | Просмотров: 601 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.