Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2022 » Август » 19 » Выгодно ли приобретать квартиру в рассрочку от застройщика
05:19
Выгодно ли приобретать квартиру в рассрочку от застройщика

В некоторых случаях застройщики предлагают прямую рассрочку: можно, например, оплатить взнос 10-30 % и сразу заселяться. А остальную сумму отдать в течение года (на больший период рассрочку обычно не выдают). Для того чтобы выбрать самые выгодные условия, можно обратиться за помощью в https://dss-realty.ru/ агентство недвижимости. Так вы сэкономите время и сразу узнаете все условия.

В каких случаях покупателю выгодна рассрочка

На платеж несколькими частями есть смысл решиться, если вы хотите побыстрее переехать в собственное жилье. Но чаще всего рассрочку дают, к сожалению, на квартиры в домах, которые будут сданы через год-два. И все-таки можно найти варианты готового жилья с возможностью разделить оплату на несколько частей. Правда, скорее всего, это будет вариант без ремонта.

Также рассрочка будет актуальна, если вы хотите зафиксировать низкую цену или выбрать нужный этаж и нужную квартиру в строящемся доме. В некоторых случаях есть необходимость приобрести несколько квартир рядом - для родственников или знакомых. Также вариант с рассрочкой подойдет, если вы хотите приобрести офис на первом этаже в определенном месте (например, близко ко входу). При этом у вас есть надежный источник дохода (например, от собственного бизнеса или процентов от накоплений), но вам невыгодно сразу снимать всю сумму оплаты за квартиру.

В некоторых случаях рассрочка выгодна, когда речь идет о корпоративной покупке. Например, предприятие выкупает несколько этажей в строящемся апарт-отеле для проживания будущих сотрудников. С одной стороны, они фиксируют низкую цену. С другой стороны, в готовом здании сложнее выкупить несколько этажей. А еще можно внести деньги в течение года - это удобно, потому что не надо изымать сразу слишком много оборотных средств.


Категория: Экономика | Просмотров: 1072 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.