Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Июль » 13 » Выходим на новый уровень образовательных технологий
18:21
Выходим на новый уровень образовательных технологий
В наше время уже считается признанным тот факт, что мы живем в постиндустриальном, информационном мире. И это делает знания, доступ к ним важнейшей составляющей жизни каждого развитого человека.
Раньше люди придерживались стереотипа, что нужно выучиться, а вот уж дальше все будет хорошо, просто работай по своей профессии, используя институтские знания, и все в порядке.

Сейчас же это уже не работает. Большинство выпускников фактически любого вуза работает не по специальности. Это значит, что каждому, кто хочет занять в жизни достойное место, нужно быть развитым и хорошо разбираться в постоянно меняющемся окружающем его мире, постоянно усваивать все новые знания.

Вопрос получение знаний актуален для всех возрастов. Младшие школьники обязаны освоить необходимый минимум основных знаний, студенты должны стать специалистами. Но наверно наибольшее значение знания приобретают сейчас для взрослых людей. Постоянно подстраиваясь под все новые условия труда, более современные технологии, они вынуждены постоянно осваивать новую информацию, как это совсем недавно произошло с появлением компьютеров. Даже если не учитывать рабочую детальность, а досуг, кто-то хочет сделать сам ремонт в доме, кто-то научиться вышивать, готовить, кому-то интересны бизнес тренинги и саморазвитие. А ведь чтобы научиться этому, нужно всего лишь одно – соответствующие знания.

Учитывая вышесказанное, будет интересным отметить, что сейчас вся полезная информация разбросана по всему интернету и бывает довольно тяжело найти толковую информацию. Недавно на просторах Рунета был создан ресурс под названием Уроки. Его создатели как раз и преследовали ту идею, что информацию нужно сделать более структурированной, понятной, доступной и собрать в одном месте, чтобы человек, интересующийся определённым вопросом, не терял уйму времени на поиски ответа на некачественных сайтах, наполненных сомнительными данными, а точно знал, где найти ответы на свои проблемы. И стоит отметить, что им это удалось.

Здесь можно найти чуть ли не любую информацию, да еще и в формате видеоуроков, что еще лучше для усвоения материала. Присутствуют разделы по школьным предметам, в недалеких планах авторы собираются развивать множество других направлений, среди которых информация о строительстве, бизнесе, программировании и многое другое.
Поэтому всем, интересующимся вопросом саморазвитии и постоянного поиска новых знаний, обязательно стоит обратить на https://uroki.tv/ свое внимание.
Категория: Образование и Культура | Просмотров: 1656 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.