Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Вынесен приговор гендиректору химзавода.
16:49
Вынесен приговор гендиректору химзавода.
Решением Сельцовского горсуда генеральный директор Брянского химзавода им. 50-летия СССР Сергей Раковский, обвиняемый в невыдаче зарплаты работникам, получил два года условно.

Также ему назначен испытательный срок на один год. Уточним, что Раковского судили по двум статьям Уголовного Кодекса: 145.1 «Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной или иной личной заинтересованности» и 199.2 «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов».

Сергей Раковский с 1 января по 1 июля 2009 года не выплачивал 1 400 работникам предприятия заработанные ими деньги, хоть и имел достаточно денежных средств. Однако эти деньги он предпочитал тратить на другие нужды. В результате он задолжал 31 миллион рублей.

«Кроме того, Раковский с 1 апреля 2008 года по 7 апреля 2009 года принимал решения о расчетах с поставщиками и подрядчиками, минуя расчетные счета предприятия, открывал счета в кредитных организациях для осуществления текущих платежей, не имеющих приоритета перед платежами в бюджет. Таким образом, было сокрыто денежных средств на сумму более 43 миллионов рублей», - рассказала корреспонденту БРЯНСК.RU старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Валентина Драгина.

Категория: Происшествия | Просмотров: 908 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.