Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Апрель » 15 » Выпуск первой малолитражки
14:26
Выпуск первой малолитражки
Идея заменить довоенный КИМ-10- 52 на Opel Kadett K38, который был намного современнее, пришла через месяц после победы. Сам Сталин принимал решение по этому вопросу, которому для сравнения представили оба автомобиля.

Тут же принято было решение переименовать завод КИМ в Московский завод малолитражных автомобилей ( МЗМА). Для этого в город Рюссельхайм на завод Opel по условиям контрибуции полагавшейся СССР от предприятия была отправлена большая группа специалистов для вывоза необходимых чертежей и оснастки.

По сообщения исторических источников в Москву вывезли тогда больше пятисот тридцати девяти единиц оборудования и только после этого началось производство автомобилей "Москвич- 400".

Правда письменная версия не учла всех драматических моментов этого автомобиля. Ведь предусматривалась к изготовлению на МЗМА изготовление переднеприводной фанерной модели DKW-F8. Если бы такого не случилось, то её влияние весь советский автопром могло совсем в другую сторону повернуть.

На заметку: Мебельная компания предоставляет возможность приобрести мебель под заказ Киев, все о авто перевозки мебели, оплате, доставке и сборки на сайте компании мебель-на-заказ.укр.
Категория: Авто блог | Просмотров: 808 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.