Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 22 » Выставка фотографий Николая Шпиленка «Заповедные Чухраи»
07:32
Выставка фотографий Николая Шпиленка «Заповедные Чухраи»
Уже две недели в Брянске проходит выставка фотографий российского фотографа-натуралиста Николая Шпиленка под названием «Заповедные Чухраи». Николай Шпиленок – младший брат известного фотографа и основателя заповедника «Брянский лес» Игоря, а Чухраи – сердце заповедника.

На заметку: Отель ПАТИО в Тольятти представляет полный спектр гостиничных услуг. Заказать баня в тольятти отель Патио со скидкой в 20% и забронировать номера, а так же почитать полный перечень предложений на сайте отеля PatioHotel.ru.

Маленькая, почти исчезнувшая с карты деревня в Суземском районе состоит из 15 дворов и выглядит, словно декорация к фильму о начале XX века. Кажется, ни время, ни цивилизация не властны над ней – в Чухраях нет ни газа, ни асфальтированных дорог, ни школы, ни больницы. А есть удивительные люди и вечная русская природа...
Своим нынешним существованием Чухраи во многом обязаны семье Шпиленков и заповеднику «Брянский лес».

Жизнь закипает здесь летом, когда прибывают на практику учёные и студенты, а у сотрудников заповедника наступает горячая пора. Зимой жизнь замирает, но это только на первый взгляд. Увидеть, как живёт деревня во все времена года, и можно будет на открывшейся недавно выставке.

В отличие от Игоря и Дмитрия, третьего брата в этой удивительной семье, Николай выставляется редко и ведёт почти отшельничью жизнь. Тем ценнее для нас, зрителей, становится возможность своими глазами увидеть 25 жемчужин – потрясающе красивых, грустных и трогательных фотодокументов эпохи.

Выставка будет открыта до 5 июля. Несомненно, она заинтересует не только брянцев, но и гостей города – всех, кто любит природу и не боится впустить в свою душу щемящую красоту.
Категория: Образование и Культура | Просмотров: 615 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.