Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
witkom

Новости Брянск

Главная » 2015 » Январь » 28 » Зачем нужна психологическая помощь
17:10
Зачем нужна психологическая помощь
Еще в конце прошлого столетия помощь психолога считалась чем-то необязательным, прихотью состоятельных людей, "которым делать нечего". Во всем цивилизованном мире семейный психолог - необходимость, без которой невозможно себе представить ни одну нормальную семью. У нас в РФ к услугам специалистов этого профиля стеснялись идти даже с серьезными проблемами социального и психологического характера.

Зачем нужна психологическая помощь

Психолог - это врачеватель души, как принято считать. Но не только душу может излечить профессионал. Хороший психолог поможет вернуться к прежней жизни после тяжелых потрясений, избавиться от депрессии, а депрессия - это серьезное заболевание.

Некоторые при совете обратиться к психологу лишь мотают головой, аргументируя отказ тем, что лишь "время лечит". Это в корне неверно. Время не лечит, лечит общение, понимание и поддержка. А время может сыграть злую шутку.

Рассмотрим на примере. Семейная пара разводится, причина - муж нашел другую. Женщина очень привязана к мужу, детей нет, она очень тяжело переживает развод, замыкается в себе, постепенно перестает общаться с друзьями и приятельницами, как вариант, может начать злоупотреблять спиртным или совершить суицид. Это тот вариант, когда время не лечит, а лишь усугубляет ситуацию и заболевание.

Склонность к суициду - одно из самых тяжелых осложнений депрессии. Важно понимать это и знать, что психологическая помощь при разводе может стать решением серьезной проблемы. Один визит позволит избежать тяжелого нервного расстройства.

Где в Москве можно получить помощь психолога

В большом городе услуги психолога востребованы больше, чем в регионах. Хороший специалист ценится, и записаться к нему на прием не так легко. Вот тут http://www.psyhologi.ru/ находится официальный сайт психологического центра "Понимание". Там можно записаться на прием, воспользоваться услугами семейного психолога в Москве, получить консультацию профессионала.

Не надо оставаться наедине со своими проблемами, не стоит надеться, что со временем проблема исчезнет сама, это очень призрачно и ненадежно. Воспользуйтесь услугами специалиста, где бы вы ни жили.

Консультация психолога порой необходима для урегулирования сложной ситуации в семье, развод, натянутые отношения с родственниками супруга, конфликт поколений, взаимные упреки и непонимание. Время это не лечит, лечат специально обученные люди, получившие высшее образование. Их предназначение - врачевать души, помогать человеку обрести гармонию с самим сбой и с окружающим миром, найти ответы на сложные вопросы.
Категория: Здоровье | Просмотров: 1188 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.