Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 20 » Зачем нужно автоматическое включение фар ближнего света
06:41
Зачем нужно автоматическое включение фар ближнего света
По закону, сейчас положено ездить на автомобиле с включенным ближним светом в любое время суток. Но многие автомобилисты забывают об этом или игнорируют правила.
Тут следует учесть несколько факторов: Езда без включенного дневного света днем может привести к ДТП, так как большинство участников движения уже привыкли к тому, что у встречных автомобилей горят фары и могут попросту не обратить внимание на приближающуюся машину, и начать обгон.
Ночью не переключившись вы можете ослепить водителя идущей по встречной полосе машины, что так же чревато серьезными последствиями.
Кроме того, сейчас штраф за выключенные фары составляет солидную сумму, учитывая, что административные наказания постоянно лишь ужесточаются, это попросту экономически невыгодно.
На помощь придет автоматический датчик включения и переключения ближнего света. Установить его можно самостоятельно, но лучше доверить дело профессиональному автоэлектрику и ездить потом со спокойной совестью и душой.
На заметку: Информационный автомобильный портал IronHorse представляет седаны среднего класса Volvo эс 60 -вся линейка автомобилей, с подробным описанием, фото и ценами на сайте auto.ironhorse.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 567 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.