Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 18 » Зачем нужны подушки безопасности
23:36
Зачем нужны подушки безопасности
В течение одного календарного года в мире в ДТП погибает почти полтора миллиона человек. Все производители автотранспорта усиленно ищут пути защиты. Но вместе с модернизацией авто увеличиваются скоростные качества и мощность двигателя, что, в свою очередь, приводит к увеличению аварий.
Одним из самых действенных способов пассивной защиты являются подушки безопасности. Современные автомобили оснащаются ими все без исключения, и только российский автопром все еще лепит "бюджетные" варианты.
Благодаря срабатываемым подушкам безопасности выживаемость при лобовом столкновении увеличивается на 30%. В цифрах это очень существенный показатель. Надо лишь быть уверенным, что система сработает в случае аварии. Для этого следует всегда содержать исправным датчик системы безопасности. В случае неисправности системы или когда подушки заправлены вторично, после их срабатывания, датчик горит постоянно. Не надейтесь на авось, добейтесь чтобы датчик не сигнализировал вам о неисправной системе безопасности. Проверьте подушки, и при необходимости их замените.
На заметку: Информационный автомобильный портал IronHorse представляет Премиум-пикап Mercedes-AMG G63 гелендваген 6х6 - технические характеристики, фотографии и подробный обзор на сайте auto.ironhorse.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 594 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.