Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Зачем нужны сертифицированные пломбы
15:56
Зачем нужны сертифицированные пломбы

Зачем нужны сертифицированные пломбы

Офис, стройка, производственное предприятие, склад – на самых разных объектах ежедневно возникает необходимость в контроле над сохранностью определённых объектов. Далеко не всегда целесообразна установка камер видеонаблюдения. Поэтому отличным решением являются сертифицированные пломбы. Это специальные изделия, которые закрепляются на важных объектах. Они способны не только предотвращать несанкционированный доступ или кражу, но и сигнализировать о нарушениях на объекте. Благодаря широкому разнообразию видов пломб всегда можно подыскать модель, подходящую под конкретные условия.

Сфера применения

Сфера применения пломб довольно широка. Связано это в первую очередь с тем, что практически на любом объекте есть острая необходимость в них. С их помощью осуществляют пломбировку:

  • измерительных приборов (электрощитов, Интернет оборудования и пр.);
  • жилых и офисных строений;
  • грузов и контейнеров;
  • заправочных станций;
  • строительных объектов;
  • банков и так далее.

Малые габариты и простота использования позволяют закрепить пломбу даже в труднодоступных местах и на любом оборудовании или изделии.

Особенности

На рынке имеется широкий выбор данного изделия. Оно может быть изготовлено из стали, свинца или пластика. Может быть выполнено в виде замка или жгута. Может иметь числовой замок с уникальной комбинацией. Не смотря на разнообразие, у всех пломб есть одна единственная и самая главная особенность – индивидуальность. Каждая единица имеет уникальный номер, текст или изображение. Поэтому крайне сложно подделать изделие или найти такое же в продаже. Конечно же, простенькая металлическая или пластиковая пломба не будет преградой для злоумышленника. Но благодаря своей индивидуальности она не позволит преступнику замести следы, подделав пломбу после злоумышленных действий. Многие модели имеют секретный замок.

Виды

Сегодня в продаже можно найти самые разнообразные виды изделия. Например, свинцовые, которые нередко используются в банке при опломбировании хранилищ или мешков с денежными средствами. Для их монтажа используется специальный инструмент под названием пломбир. Или же пломбы-наклейки, представляющие собой стикер с особым покрытием. При его вскрытии изделие разрушается. Используется на складах, в торговых магазинах и супермаркетах. Ещё существуют самозатягивающиеся силовые пломбы.


Категория: Это интересно | Просмотров: 633 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.