Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Март » 7 » Замдиректора ФОМС России посетила лечебные учреждения Брянщины
14:41
Замдиректора ФОМС России посетила лечебные учреждения Брянщины
С заместителем директора Фонда обязательного медицинского страхования РФ Светланой Карачевской встретился губернатор Николай Денин в понедельник, 5 марта, сообщает пресс-служба обладминистрации. Во встрече участвовали также заместители губернатора Елена Локтикова и Александр Макаров.

Светлана Карачевская побывала в ряде лечебных учреждений, в частности, в кардиодиспансере и поликлинике №4, побеседовала с медиками, специалистами Брянского территориального фонда ОМС и пациентами. «Благодаря проводимой на Брянщине модернизации здравоохранения, постепенно меняются настроения людей. Чаще пациенты говорят о повышении качества обслуживания, а врачи отмечают рост заработной платы», — сказала Светлана Карачевская.

«Мы намерены отремонтировать практически одновременно 106 учреждений. Это непросто, но мы делаем всё, чтобы справиться. Зарплата врачей уже сегодня выше, чем в среднем по экономике региона. К слову, поставлена задача поднять минимальную «планку» зарплат бюджетников хотя бы до 7 тысяч рублей. Будем этим обязательно заниматься, не откладывая. Областная власть понимает, что необходимо развивать сельскую медицину. Поэтому сегодня выделяем деньги на ремонт и оснащение фельдшерско-акушерских пунктов», — отметил Николай Денин.

«Федеральные власти обеспокоенны ситуацией, складывающейся с кадрами на местах. Медицинских кадров не хватает. Будем оказывать финансовую помощь приезжающим на село», — сообщила заместитель директора Фонда обязательного медицинского страхования РФ. В свою очередь, губернатор заверил, что регион готов поддерживать врачей социально — прежде всего, через предоставление им жилья.

Светлана Карачевская отметила также, что Брянская область находится в лидерах по модернизации здравоохранения. «Примечательно, что основную работу по капитальному ремонту учреждений вы постарались сделать уже в первый год, хотя деньги выделяются на два, — сказала она. — Успехов вам и вашим коллегам!».

Категория: Здоровье | Просмотров: 919 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.