Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Август » 1 » Заместитель полпреда президента в ПФО высокого оценила работу «почтового» многофункционального центра по предоставлению госуслуг населению
10:59
Заместитель полпреда президента в ПФО высокого оценила работу «почтового» многофункционального центра по предоставлению госуслуг населению
Почта России активизирует работу по созданию многофункциональных центров (МФЦ) для организации предоставления госуслуг населению Российской Федерации. Так, Марийский филиал федерального почтового оператора в кратчайшие сроки выполнил обязательства перед Правительством республики по организации деятельности МФЦ и оснащению рабочих мест операторов в пилотной зоне. В результате в июле в республике начали работу сразу три МФЦ – в столице республике, в районном центре и в селе.
В настоящее время указанные МФЦ обеспечивают организацию предоставления 10 государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» в электронной форме, что полностью соответствует требованиям Федерального закона от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». До конца этого года российский почтовый оператор готов увеличить количество таких МФЦ в республике до 50 единиц.
Организация предоставления госуслуг в Республике Марий Эл на базе «почтового» МФЦ была продемонстрирована заместителю полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Галине Изотовой в г. Йошкар-Оле. Галина Изотова положительно оценила работу «почтового» МФЦ и готовность республики в целом в сфере предоставления госуслуги в электронном виде для жителей и представителей бизнеса. Была также отмечена доступность широкого спектра услуг, а также улучшение качества клиентского сервиса. «Это является показателем эффективности работы органов власти и демонстрирует их способность оперативно реагировать на потребности граждан», - отметила Галина Изотова.
Сегодня реализация аналогичных проектов в том или ином формате рассматривается в Красноярском и Пермском краях, Нижегородской и Ярославской областях.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 609 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.