Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Заметный рост колхозов на Брянщине
09:54
Заметный рост колхозов на Брянщине
К концу 1944 года в области было две тысячи восемьсот девяносто четыре колхоза. Созданный в сентябре трест совхозов объединял двадцать одно хозяйство. Были восстановлены 47 МТС. Активно включились в работу механизаторы Новозыбковской МТС. Под руководством директора, в прошлом механика, партизана Музыченко коллектив этой станции восстановил все производственные постройки, обеспечил высокое качество ремонта тракторов.
Хорошо сплотил свой коллектив и директор Первомайской МТС Почепского района коммунист партизан Щемелинин. Он умело подобрал кадры, к восстановлению МТС привлек колхозников. За короткий срок были построены ремонтная мастерская, кузница, нефтебаза, столовая, два жилых дома, баня, скотный двор, хранилища овощей и зерна.
Но чтобы представить трудности, с которыми столкнулись труженики сельского хозяйства, достаточно привести такие данные. В области на первое января 1944 года имелось всего пятьсот сорок тракторов (в пятнадцатисильном исчислении) и шестьдесят восемь зерноуборочных комбайнов. Поэтому в сельскохозяйственном производстве преобладал конно-ручной труд. Да и лошадей не хватало. Приходилось использовать быков и коров.
На заметку: Интернет-магазин обуви представляет возможность timberland ботинки женские купить по оптимально низкой цене, все предложения с подробным описанием и комментарии по заказу и доставке на сайте магазина best-timberland.ru
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1189 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.