Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 22 » Заповедник «Брянский лес» примкнёт к «Зелёной весне-2014»
17:01
Заповедник «Брянский лес» примкнёт к «Зелёной весне-2014»
Экологический субботник на территории брянского заповедника пройдёт в рамках всероссийской акции «Зелёная весна-2014» 25 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе учреждения. Организаторами мероприятия выступают компания «Брянскнефтепродукт», заповедник «Брянский лес», комитет Брянской областной думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту.

Субботник стартует на усадьбе заповедника «Брянский лес». Одновременно на уборку выйдут около 70 человек, в том числе учащиеся начальной Неруссовской школы.

Предполагается, что в этот день будет очищена туристическая часть поймы Неруссы неподалёку от деревни Денисовка, железнодорожная станция «Нерусса», окрестности деревни Чухраи. Сбор мусора участники субботника будут стараться проводить раздельно с учётом того, куда потом его можно будет отправить на переработку. Все древесные и легко перегнивающие отходы закопают в землю.

«В рамках субботника мы решили не только убрать мусор. Мы расширим границы субботника, — говорит директор заповедника «Брянский лес» Александр Никитенков. — В этот день мы, работая такой большой командой, сможем не только очистить окрестности от залежей мусора, но ещё и посадить на вырубке, примыкающей к центральной усадьбе заповедника, саженцы сосны и дуба. Саженцы для посадки дают Навлинское и Суземское лесничества».

Инициатором всероссийского субботника выступает Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан и организаций всех субъектов РФ по уборке родной территории от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населённых пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

© REGTime, 2014
Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 1167 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.