Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Январь » 26 » Заправка картриджей: с чего начать и как закончить?
22:29
Заправка картриджей: с чего начать и как закончить?

Принтер есть почти у каждого. Его назначение и возможности так же известны каждому. Но чаще всего многие сталкиваются с проблемой. А именно не знают как правильно заправить картридж на таком принтере. А это довольно сложная процедура которая требует не спешить и делать все поэтапно.

Прежде чем расписывать как это делается, нужно понять почему так важна замена картриджа в принтерах, заправка картриджей требуется в том случае, чтобы принтер мог дальше делать свою работу. Это как машинное масло в двигателе: один из элементов который обеспечивает бесперебойную работу.

В данном случае замена картриджа позволяет

  • избежать серьезной поломки принтера
  • снова продолжать работу с принтером
  • замена картриджа улучшит качество печати
  • и многое другое

В любом случае замена картриджа нужна для того, чтобы у вас всегда работал принтер и им могли в любой момент воспользоваться.

Но вот в основном многие решаются сами делать заправку картриджей. «Это легко» говорит про себя каждый, а затем начинает осознавать что нужно звонить знакомому чтобы тот помог. Но если все же уже решились, то по вопросу заправка картриджей hp вам следует знать некоторые нюансы. Как раз о них и поговорим чуть ниже.

Такая работа требует слаженного механизма. Одно не верное движение и есть шанс сломать принтер навсегда. И ремонт или покупка нового обойдется в круглую сумму.

Поэтому чтобы не стать как говорится «жертвой» следует выполнить такие нюансы как:

  • найти и подобрать грамотный тонер или чернила
  • расходный материал должен соответствовать картриджу
  • не должно быть конфликта между старым тонером и новым
  • загружаемый порошок должен подходить установленному в принтере фоторецептному валлу
  • требуется знание основ настройки принтеров
  • умение быстро разблокировать аппарат в случае если он зависнет
  • и так далее

Что же, нюансы выяснили, а теперь пора узнать как поэтапно следует заправлять картридж в принтере. Для начала следует вытащить картридж из принтера. В основном он выглядит вот так.

После нужно взять плоскогубцы, и вытянуть втулки светочувствительного барабана. Этот же барабан нужно достать и запрятать его от солнечных лучей, желательно не во влажное место. После следует приступить к засыпке тонера. Но прежде всего следует запомнить одно золотое правило: никогда не засыпайте тонер до самых краёв, чтобы картридж не сломался. Лучше оставьте немного места и таким образом картридж точно не сломается.

Если возникнут все равно сложности, оставьте эти попытки сэкономить и вызовите мастера. Он придет и сразу все сделает при вас, заправка картриджей самсунг например у различных компаний дешевле, чем других производителей.
Почему следует обратиться к профессионалам? В основном по той же причине, по которой владельцы авто обращаются в сервисные центры. Ведь там сделают все качественно, помогут подобрать отличные компоненты и так далее. Так же дела обстоят и с принтерами. Только умелый специалист знает что нужно делать, и как не совершить ошибку.

Но если вы уверены в себе, и не хотите платить деньги компаниям за заправку, то вам стоит быть осторожными и внимательными. Запомните наизусть каждый шаг, и если не достаточно статьи этой можете найти в интернете подробное и пошаговое видео. Главное не спешите: представьте что делаете важную операцию и спешка только все исправит. И не рекомендуется поручать заправку картриджа вашему сыну или дочери. Молодежь часто спешит и делает все чтобы побыстрее побежать по своим делам.

Поэтому замена картриджа это не простая работа, которая требует навыков. Но благодаря этой статье, смогли узнать как это делается и какие нюансы стоит учитывать при замене.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 747 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.