Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Защита оборудования с помощью стабилизаторов
13:43
Защита оборудования с помощью стабилизаторов

Потребности современного человека растут с каждым днем, что способствует постоянному развитию всевозможной техники, которая его окружает. Единственное, что остается незаменимо важным для нее — это источник питания, которым обычно служит электрическая сеть. Но, разумеется, само питание оборудования должно отвечать заданным качеству и нормам.

Многие знают, что наши электросети редко могут это обеспечить. Поэтому, для того, чтобы питания поступающее на электрооборудование было «правильным» используется специальное электротехническое оборудование, а именно стабилизаторы напряжения.

Эти устройства призваны нормализовать напряжение в сети. Они работают следующим образом: на вход устройства подается питание, которое он корректирует и подает на свой выход, в результате чего электрооборудование подучает напряжение, имеющее ранее заданную величину.

Стабилизаторы напряжения могут быть однофазными и трехфазными. Выбор того или иного делается на основании того, какое оборудование используется.

Трехфазный стабилизатор обычно востребован на различного рода предприятиях, где необходимо обеспечить качественное питание трехфазному оборудованию, коим может являться двигатель.

В зависимости от принципа работы трехфазный стабилизатор напряжения может быть симисторным, сервоприводным или релейным, что также влияет на стоимость. Посмотреть цены можно на сайте Терморадости.

Разумеется, в связи с тем, что устройство достаточно серьезное, оно имеет внушительные габариты и вес. Характерной чертой таких стабилизаторов также является их высокая точность.

Состоит трехфазный стабилизатор напряжения из трех стабилизаторов и одного реле, которое проверяет напряжение на трех фазах. Если происходит отклонение напряжения от предельно допустимого, то реле немедленно срабатывает, размыкая цепь.

Бытует мнение, что стабилизатор трехфазного типа нужно использовать в сетях 380 В. Однако, акцент нужно делать именно на присутствии/отсутствии трехфазных потребителей. Если их нет, то лучше установить стабилизаторы и реле на каждую из фаз. Этот вариант обойдется несколько дороже, но та

И последнее, что хотелось бы сказать. Главным техническим параметром, опираясь на который нужно выбирать устройство, является его мощность. Рассчитывается она на основе предварительно просуммированной мощности потребителей, при расчете которой нужно учесть активную и реактивную нагрузки. При этом, нужно подобрать мощность стабилизатора не менее, чем на 20% больше получившейся.


Категория: Технологии | Просмотров: 769 | Добавил: Ivan | Теги: трехфазные стабилизаторы, трехфазный стабилизатор напряжения, напряжение, цены, Двигатели, электрооборудование, трехфазная сеть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.