Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Защити себя сам от хулиганов
18:58
Защити себя сам от хулиганов

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я профессиональный охранник, также даю уроки по самообороне. В этой статье хочу рассказать, как правильно применять различное оружие, если на вас напали.

Рассмотрим сначала легальные средства защиты

Травматика. Не буду перечислять все ее виды, на это не хватит целой тетради, начну со своей «ОСА» 4-х ствольная.

Отличное компактное и мощное оружие. Единственный недостаток, которого, что его нельзя носить в местах массового скопления людей и трудно спрятать летом. Защитит от ножа, кастета, любой палки, биты и др. травматики.

Электрошокер. Хорошая штука, но только для тех, кто может применить его неожиданно. Бессильно против перечисленных средств нападения на вас и эффективно только против одного человека.

Телескопическая дубинка. Должна быть хорошего качества, предпочтительно с ртутью. Правда её сложно быстро достать, но отлично сработает от всех видов холодного оружия. Неэффективно против травматики.

Кнут. Очень эффективное оружие, но нужно хорошее умение, чтобы его правильно применить. Да и носить неудобно.

Куботан и явара, также тактические ручки и мухобойки. Очень хороши для ношения и применения в летний период, но бессильны против травматики, кнута и палки.

Теперь разберем нелегальные средства самообороны

Кастет. Является очень опасном и очень эффективном оружием для отражения нападения невооружённых людей до 3-х человек. Но срок за ношение и применение кастета нехилый.

Нож. В руках обычного человека, это отличнейшее средство отражения и нападения. В руках профессионала – грозное оружие сродни пистолету. Никогда не подведёт. Но проблема с законом у вас обеспечена.

Пистолет. Отразит нападение даже толпы, но нужно хладнокровие и решимость и главное не попасться с ним в руки закона, иначе тюрьма.

Дубинка. Инерционное изделие, изготовленное из резинового шланга с шариками внутри. Ломает руки и нанесёт тупые ранения вплоть до смертельных, но проблема с законом.

Шило. Сродни ножу, легко пробивает любую одежду, вводит человека в ступор. Но если ткнуть не туда, можно легко убить или искалечить. Оружие эффективное, преступное, малозаметное.

И последнее. Прежде чем выбрать любое из перечисленных видов легального и нелегального оружия подумайте над двумя факторами.

Что для вас важнее, жизнь или закон?

Я работаю в охране, много лет оказываю профессиональные услуги частным фирмам и физическим лицам.

И на основании своего жизненного опыта, могу сказать следующее: «Лучше покалечить преступника, чем самому быть им покалеченным».

Буду рад, если вам понравилась эта статья.


Категория: Происшествия | Просмотров: 762 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.