Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2022 » Март » 22 » Здоровье вашего зрения зависит от профилактики
18:08
Здоровье вашего зрения зависит от профилактики

Даже в том случае если не имеется жалоб на здоровье ваших зрительных систем в предупреждающих целях докторами рекомендуется периодически проходить обследование не реже чем один раз в два года. В отдельных случаях зрительные изменения просто способны остаться незаметными в повседневных условиях, как на ранних моментах своего появления, так и в процессе развития. Во время выявить потенциальную проблему, которая повлечёт за собой проблемы, и исключить её развитие как раз и помогает регулярное и своевременное посещение окулиста.


При обнаружении разных неприятных симптомов важно не откладывать посещение в долгий ящик, а посещать врача внепланово. К таким, тревожным симптомам, относятся следующие:


• Заметное понижение функций зрения;
• Фрагментарная потеря зрения. То есть, когда замечаются так называемые пятна в отдельных участках изображения;
• Перемены в привычном цвете радужной оболочки;
• Ощущение болевого синдрома, или просто ощущений дискомфорта в районе глаз;
• Снижение или резкая потеря периферического зрения;
• Появление неприятного симптома, как туман перед глазами на постоянной основе или временами;
• Появление эффекта радуги при взгляде на источники света;
• Возникновение мелькающих пятен или вспышек при разной освещённости.

В одиночку, или комплекс таких симптомов могут свидетельствовать о серьезном или даже серьёзном зрительном заболевании. Обратиться к офтальмологу необходимо как можно быстрее!
Но, даже в том случае, если вас ничего не беспокоит, врачи рекомендуют регулярно проверять зрение в профилактических целях.


Пациентам разной возрастной группы нужно посещать доктора в разный период. К примеру, взрослым, от 18 до шестидесяти четырёх лет важно проходить подобное обследование раз в два года. На этапах осмотра специалист подробно изучит состояние ваших глаз. В случае необходимости окулист также сможет подобрать средства для лечения или подберёт коррекционные способы. Например, подборать жесткие контактные линзы для коррекции зрения.


В случае, если пациент уже лечит глазные заболевания, периодические проверки зрения позволяют фиксировать прогресс, актуальность и фактический эффект выбранного метода лечения.
Статистические данные указывают на то, что острота зрения пациента активно понижается после сорока лет по причине возрастных изменений, которые возникают в хрусталике.


Хрусталик фрагментарно начинает терять эластичность и подвергается деформации, что, по итогу, приводит к прогрессу такого отклонения как пресбиопия. В подобных случаях для последующей коррекции функций зрения применяют специальные мультифокальные контактные линзы, которые позволяют правильно воспринимать предметы на разных удалённостях. Данные линзы помогают отказаться от использования сразу нескольких пар очков.


По материалам сайта https: //www. Zakazlinz.ru/


Категория: Здоровье | Просмотров: 633 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.