Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Май » 14 » Земля Очарования
08:37
Земля Очарования

На юге США находится весьма интересный штат Нью-Мексико, который интересен даже своим названием и официальным прозвищем (в США у каждого штата имеется свое прозвище). Хоть американцы зачастую и называют этот штат Землей Очарования, но дословный перевод его названия означает «Новая земля Богов», что звучит гораздо притягательней.

Нью-Мексико интересен тем, что это самый редконаселенный, но стремительно развивающийся штат. Этому способствую богатые залежи газа и полезных ископаемых. Но туристов привлекают совсем другие достопримечательности 47-го штата США.

Ведь на территории штата в городке Лос-Аламосе было произведено впервые в мире испытание атомной бомбы. Причем испытание было произведено на территории заповедника «Белые Пески», где находится крупнейшие в мире песчаные дюны из кристаллов гипса. В Лос-Аламосе до сих пор находится секретная лаборатория, в которой проводятся работы с ЯО. Да и знаменитый конденсатор «Зевс» был создан в этой лаборатории.

Ну а поклонников всего необычного притягивает к себе Розуэлль, где в 1947 году произошли весьма странные события. Многие уфологии уверены, что на базе ВВС в этом городке хранятся остатки сбитого ими НЛО. Возможно, что уфологии в чем-то и правы, ведь астроклимат Нью-Мексико уникальный. Это подтверждает то, что регион Майхилл буквально утыкан обсерваториями, чьими телескопами можно управлять с помощью Интернета.

Но Нью-Мексико знаменит еще художественной жизнью и обилием памятников старины. Так Санта-Фе считается третьим центром современного искусства в США. В городе имеется множество культурных центров, а в течение года здесь проходит масса красочных фестивалей.

Памятники старины в основном связаны с древней культурой Анасази, которая существовала здесь приблизительно 3,5 тысячи лет назад. О древних предках индейцев пуэбло напоминают удивительные скальные постройки в национальном парке Чако.

Еще Нью-Мексико поражает туристов своими фантастическими пейзажами. Так «Пик Ангела» и «Плохие земли» способны поразить воображение любого туриста. Но учтите, что эти горные образования находятся на священной земле индейцев племени навахо.

В столице США Вашингтоне можно посмотреть Капитолий, Белый Дом, посетить музеи. Купите авиабилеты в Вашингтон тут http://www.nabortu.ru/direction/Moscow_Washington/ и отправляйтесь смотреть остальные достопримечательности.


Категория: Это интересно | Просмотров: 780 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.