Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Июнь » 27 » Желтое ведро поможет океану
12:42
Желтое ведро поможет океану

Желтое ведро поможет океану



Серферы не только приручают океан и покоряют огромные волны, они также видят море «изнутри». Что же увидели австралийские серферы Эндрю Тертон и его друг Пит Сеглински, побудившее их смастерить удивительное, полезное и перспективное желтое ведро?

Любители острых ощущений постоянно сталкиваются с мусором, плавающим в море, таким как пакеты, пластиковые тары, бумага и прочий сор. Пластиковые загрязнения являются достаточно серьезной проблемой для морских обитателей, они практически разрушает всю экосистему. Да и не очень приятно заниматься любимым делом в окружении грязи. Серферы устали убирать мусор вручную, и тогда парни занялись разработкой желтого ведра.

Их детище получил название «Seabin». Итак, внешне это объемное ведро, внутри - вкладыш из натурального материала. Устройство работает подобно фильтру для бассейнов. Очищать такое ведро может достаточно большую территорию. Seabin частично погружается в воду и, благодаря водному насосу, создает течение. Загрязненная вода попадает в емкость.

Очищенная (от мусора, масла, топлива, моющих средств) вода выталкивается обратно, а мусор остается в фильтре. Желтое ведро способно убирать мусор в любых водоемах – реках, озерах, океанах. Во время испытаний не пострадала ни одна рыбка, они инстинктивно обходят стороной подобные механизмы. Источник: www.campingmanitoulin.com


Категория: Технологии | Просмотров: 685 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.