Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2022 » Апрель » 4 » Женские усики, рекомендации по удалению от клиники Expert Clinics
16:19
Женские усики, рекомендации по удалению от клиники Expert Clinics

Причины появления женских усиков и способы избавления

Небольшой пушок над верхней губой есть у всех девушек и женщин. В большинстве случаев он незаметен и не приносит дискомфорт своей обладательнице. Но жесткие и темные волоски усов - тоже весьма распространенное явление. Это не только эстетическая проблема, но и сигнал о том, что со здоровьем не все порядке. Потому стоит позаботиться о том, чтобы избавиться от нежелательной растительности, а также пройти обследование у эндокринолога или гинеколога.

 

Причины появления усов у девушек
Усы на женском лице говорят о переизбытке мужских гормонов в организме.

Причиной такого сбоя могут быть:

  • стрессы;
  • прием некоторых лекарственных препаратов;
  • различные заболевания (не только мочеполовой системы);
  • возрастные изменения.

Также к усам может быть наследственная предрасположенность. У некоторых народов это вообще норма и даже считается привлекательной чертой женской внешности. Но если вам усы "не к лицу", сильно расстраиваться тоже не стоит. Во-первых, приведите в порядок здоровье. А как убрать усы у девушек, мы сейчас разберемся.

Как избавиться от женских усиков?
В любом салоне красоты есть услуги по удалению волос на лице.

Самые популярные процедуры:

  • лазерное удаление;
  • фотоэпиляция;
  • восковая депиляция.

Посоветовавшись с мастером клиники Expert Clinics, вы легко определитесь, какой из способов удаления вам подойдет, учитывая степень оволосения, болевой порог и финансовые возможности.

Также усы у девушек можно удалить самостоятельно в домашних условиях. Например, при помощи перекиси водорода. Смачивайте ватный диск в перекиси и прикладывайте к усикам по нескольку раз в день. Многократное применение процедуры обесцвечивает и истончает волоски, усы становятся менее заметны.

В косметических магазинах и аптеках можно приобрести специальные кремы для эпиляции лица, а также восковые полоски. Перед применением крема обязательно сделайте пробу на аллергию на небольшом участке кожи и строго соблюдайте инструкцию. Удаление восковыми полосками тоже относительно несложная процедура, но первый раз лучше сделать ее у мастера. Специалист покажет, как правильно пользоваться средством.

Категорически не рекомендуется использовать для удаления волос над верхней губой бритвы, электрические депиляторы, пинцет. Из-за них вы обзаведетесь непривлекательной сыпью, воспалением и раздражением нежной кожи, что только усугубит ситуацию.

Будьте осторожны и с народными методами удаления волос. Все-таки с лицом нужно быть осторожнее. Ведь, нанеся коже вред единожды, вы можете расплатиться за это испорченной на всю жизнь внешностью.


Категория: Здоровье | Просмотров: 696 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.