Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Жидкие обои
17:38
Жидкие обои

Рынок строительных и оформительных материалов стремительно растет и развивается. Это, без сомнения, радует всех непрофессионалов, желающих попробовать свои силы в области ремонта и дизайна. Жидкие обои – уникальный материал, справиться с которым под силу самому неискушенному новичку.
Стоит отметить, что жидкие обои существенно отличаются от своих традиционных собратьев. Начинаются отличия уже с состава: жидкие обои представляют собой смесь красителей, клеевой основы и натуральных целлюлозных или хлопковых волокон. Данная смесь продается в специальных коробочках и достаточно развести ее в указанном количестве воды, чтобы начинать отделочные работы. Жидкие обои подходят как для отделки жилых помещений, так и для рабочих офисных кабинетов и коридоров.

В зависимости от наличия в составе обоев дополнительных компонентов, обои в готовом виде могут напоминать краску, бумагу или тканевое покрытие. Естественно, цена будет немного отличаться.
Что касается цветового решения, то следует отметить, что жидкие обои представлены во всем цветовом многообразии и подобрать необходимый оттенок не составит труда. Очень интересным и необычным решением для оформления стен станет использование обоев, в состав которых включены золотые нити. Такие обои, несомненно, придают помещению величества и смотрятся очень дорого. Еще один интересный вариант – это оформление стен жидкими обоями нескольких цветов, другими словами, стены покрываются разноцветными пятнами. Также можно их комбинировать с новшеством на строительном рынке - это 3D обои для стен. Однако, данная техника является довольно сложной и лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Жидкие обои считаются очень удачным выбором, поскольку имеют ряд преимуществ перед обычными: не отходят от стены, не рвутся при «усадке» дома, легко моются (если сверху покрыты специальным лаком), а также легко снимаются со стен.

Правила нанесения жидких обоев на стены:
1. Всю поверхность стен необходимо тщательно очистить, высушить и обработать специальными средствами, уничтожающими пыль.
2. При необходимости покрыть стены грунтовкой.
3. Развести сухую смесь обоев в соответствии с инструкцией, указанной на упаковке. Обычно рекомендуется смешивать сначала сухие компоненты, а затем соединить их с водой и разводить, пока не получится необходимая масса.
4. Можно наносить полученную смесь на стены или потолок, пользуясь шпателем или специальным распылителем. При нанесении обязательно следовать указаниям на упаковке.
5. Обратите внимание, что температура, при которой рекомендуется наносить жидкие обои, не должна превышать +10°С. Жидкие обои сохнут достаточно долго: для полного высыхания может потребоваться от одного до трех дней.
По материалам сайта http://oboi-dlya-steny.ru


Категория: Это интересно | Просмотров: 520 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.