Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Июнь » 8 » Жизненные судьбы священнослужителей.
10:46
Жизненные судьбы священнослужителей.
Жизненные судьбы многих священнослужителей оборвались в конце 1937 г. Даже отказ от религиозной действительности не всегда спасал. Бывшие священники Ф.Е.Торлин (позже врач в г. Новозыбкове), С.И.Чаусов из г. Трубчевска (перед арестом, сцепщик в транспортном цехе завода «Красный Профинтерн»), В.В Ставропольский из с. Кабаличи Брянского района, занимавшийся извозом на собственной лошади, также были расстреляны.
Не избежали этой горькой участи и некоторые ведущие ные сотрудники Новозыбковской опытной станции: Г.А.Васильев ( отделом агробиохимии), Н.С.Крючков (зав. отделом агротехники)
Н.К.Успенский (зав. расчетным столом), и заведующий лабораторией фабрики «Волна революции» в Новозыбкове А.Х.Топоров, и фельдшер из с. Глинное Навлинского района Е.И.Жилин, и адвокат из г. Мглина М. А. Кореневецкий, и учителя Н.Т.Анищенко (с. Головки Новозыбковского района), А.Н.Турок (с. Сачковичи Климовски района), и диспетчер ст. Брянск-2 В.И.Кудинов, и директор школы Корецкий Завод Гордеевского района А.И.Каханский, выразившее возмущение по поводу ареста друга «абсолютно ни за что», и многие другие представители интеллигенции, служащие, крестьяне, рабочие.

Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 785 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.