Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Жизни двух школьниц оценили в миллион(№37 16.09)
16:35
Жизни двух школьниц оценили в миллион(№37 16.09)
Вынесен приговор таксисту Илгару Идрисову, накануне 8 марта сбившему насмерть двух подружек из Володарского района. Об этой трагедии мы писали в 11-м номере «Десницы» в статье «В последний путь проводили последним звонком». Третьего сентября водитель-лихач был осужден на три с половиной года колонии общего режима.
Все время, пока длилось следствие, по Володарке ходили слухи: сбил девочек не он, а какой-то мордоворот на джипе. По другой версии, школьницы оказались под колесами гаишников. Но 20 свидетелей видели, что виновником ДТП стал таксист.

Слова очевидцев подтвердила экспертиза. Водитель «форда-фокуса» ехал со скоростью 66 км/ч, об этом красноречиво свидетельствует тормозной путь в 31 метр. Илгар спешил отвезти двух клиентов на вокзал. Настроение было предпраздничное, и мужчина просто забыл об опасном участке дороги у бассейна ДОСААФ.

«Аннушка уже пролила масло»

Дальше, как в булгаковском произведении, следовала череда роковых стечений обстоятельств. Задержись девочки хоть на минуту на дороге – и, возможно, трагедии не случилось бы… Но жестокий сценарий развивался стремительно. Говоря словами писателя, «Аннушка уже пролила масло».

В тот самый момент, когда Идрисов подъезжал к бассейну, шестиклассницы Таня Крылова, Вика Коренева и Лена Граблина нажали на кнопку пешеходного светофора и побежали на остановку. Хотели успеть на троллейбус. На несущееся сзади такси они не обратили внимания. И Идрисов почему-то не заметил подружек. А когда увидел их на своем пути, ужаснулся, потому что понял: затормозить не успеет!

Такси на скорости врезалось в девочек. Таню отбросило на середину дороги, и она умерла сразу. Вика лежала в сточной канаве на боку. Ее мама с ужасом вспоминает о том страшном вечере накануне 8 марта: «Зазвонил домашний телефон, и незнакомая женщина сообщила, что нашу дочку сбила машина. Мы с мужем тут же поехали к бассейну. Посреди дороги увидели девочку, прикрытую покрывалом. На ней были черные сапожки, а сверху лежал красный мобильный телефон. У меня в груди все похолодело: у Вики тоже были черные сапоги и красный телефон! Под покрывалом оказалась Таня, а нашу дочь уже увезли в больницу».

Потом для семьи Кореневых тянулись страшные двое суток. Их дочь боролась со смертью, врачи делали все возможное, но травмы оказались несовместимыми с жизнью. 9 марта около пяти часов вечера Вики не стало.

Выжить в той страшной аварии удалось лишь Лене. С переломом и сотрясением мозга она попала в больницу. Долго лечилась, проходила реабилитационный период, но до сих пор не может отойти от шока и каждый день вспоминает тот страшный удар машины…

Восьмое марта – страшный праздник

Хоронили девочек 11?марта. В последний путь их провожал весь район. Водители обвиняли в трагедии не только таксиста. Ведь участок дороги у бассейна уже много лет считается гиблым местом. Он унес не одну жизнь. От многочисленных просьб жителей установить там лежачего полицейского все упорно отмахивались. И лишь когда произошла очередная трагедия, наконец решили предпринять хоть какие-то меры безопасности. Сразу после случившегося у бассейна стала дежурить патрульная машина ДПС, а вскоре был установлен знак, ограничивающий скорость до 40 километров в час. Конечно, родителям погибших девочек это слабое утешение, дочерей-то уже не вернешь! Но для других володарцев хоть какая-то гарантия, что подобного больше не случится.

8 марта навсегда останется в жизни Кореневых и Крыловых черным днем календаря. Для родных погибших девочек теперь это страшный праздник.

Как нам рассказала бабушка Тани Крыловой Тамара Михайловна, на погребении внучки их страдания не закончились. Полгода мама Тани не могла получить пособие на погребение.

– Ребенка нет уже почти шесть месяцев, и эти несчастные копейки не выдавали по какому-то дурацкому несоответствию в законодательстве. Получить их удалось буквально на днях, когда в дело вмешалась судья.

Что же касается виновника трагедии 25-летнего Илгара Идрисова, он полностью признал свою вину. Ходил извиняться к родственникам погибших, но как можно простить убийцу своего ребенка?
Категория: Вкусно и полезно | Просмотров: 934 | Добавил: witkom | Теги: Десница Брянск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.