Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Май » 29 » Зима на колесах
11:20
Зима на колесах

Готовим сани летом


Основная проблема в зимнее время года – это скользкая дорога. Самый главный способ борьбы с такой напастью – соответствующая этому сезону «резина». Зимние современные покрышки существенно улучшают поведение автомобиля на заснеженной или обледенелой трассе, однако даже они не способны обеспечивать такую же точность реакций автомобиля, как на чистом асфальте.

Условия сцепления колес с дорогой, кроме того, могут меняться в широком диапазоне за достаточно короткое время. Поэтому, когда Вы выезжаете на автомобиле утром, на свободном участке дороги нужно проверить, как ваш автомобиль реагирует на тормоз и руль – это поможет прогнозировать длину тормозного пути, выбрать правильно дистанцию и скорость.

Еще один фактор, который позволяет оценить состояние покрытия дороги – это наличие при трогании пробуксовки. Если вы, стартуя в обычной манере, наблюдаете интенсивную пробуксовку колес, то это сигнал о снижении скорости. Очень удобно, когда в автомашине предусмотрен датчик той температуры, которая была «заработана».

Компания ООО «Одна деталь» на своём официальном сайте http://odnadetal.ru представляет возможность купить запасные части на автомобиль Рено. Полный каталог запасных частей на сайте магазина odnadetal.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 798 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.