Наш Карачев - Информационный портал города и области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Laura  
Карачев форум » Кино » Кинофильмы » Фильмы прошлых ...
Фильмы прошлых ...
LauraДата: Среда, 25.03.2009, 22:05 | Сообщение # 1  
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой теме хотелось бы услышать о фильмах, которые вы любите пересматривать, я уверена, у всех есть такие, возможно, вы их заново смотрите под какое-то определенное настроение, а также хотелось бы услышать о фильмах далеко не новых, но которые вы открыли для себя недавно и были приятно удивлены.
 
LauraДата: Среда, 25.03.2009, 22:11 | Сообщение # 2  
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недавно в очередной раз пересмотрела замечательный фильм Люка Бессонна «Голубая бездна» с Жаном Рено и Жаном- Марк Барром в главных ролях( 1988 г.)- фильм о странных молодых людях, живущих своей особенной жизнью, пытающихся наверное стереть грань отделяющую человека, его возможности под водой от возможностей морских обитателей…Для героев фильма Жака и Энцо морская голубая бездна лучше, чем жизнь на земле…
 
witkomДата: Четверг, 26.03.2009, 11:32 | Сообщение # 3  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Я люблю пересматривать российские исторические фильмы В данный момент смотрю "Королева Марго" В этом фильме почти все известные артисты еще только дебютировали. Игра потрясает. В ближайшее время собираюсь начать просмотр "Графиня де Монсоро" Насколько мне известно Это первая большая роль Домагарова
Сын(*ему почти 13лет) Как не странно начал пересматривать "Штрафбат" Что Вы посоветуете посмотреть повторно?
 
irusymixДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:17 | Сообщение # 4  
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы наверно пересмотреть фильм моего детства. Называется он "Поговорим, брат?", вышел он на экраны кинотеатров в далеком 1978 году. Смотрела я его тогда раз 15, если не больше. Это фильм о гражданской войне. Мне запомнились приключения доблестного отважного красноармейца Митьки и его боевого товарища - верного коня Кузи. Сейчас, может быть, этот фильм будет смотреться и восприниматься не так, как в детстве. Наверно и смысл фильма будет совсем другим, не таким, каким он мне тогда представлялся. Тем более что с тех пор воды то много утекло, и историю образования Советского Союза, его становление и Революцию 17 года уже давно трактуют по новому. Вот и теперь, спустя много лет, хочется посмотреть этот фильм другими, взрослыми уже глазами, найти в нем что то новое или понять старое, переосмыслить.
А может не стоит? Пусть он останется в моей памяти фильмом детства?
 
witkomДата: Среда, 08.04.2009, 20:57 | Сообщение # 5  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Вспомнил о относительно старом сериале "День рождения Буржуя" Уже начал смотреть 2 часть Ничего серьезного Но мне нравится Легкий относительно серьезности детективный сериал о дружбе и предательстве. Ну как обычно
 
LauraДата: Пятница, 10.04.2009, 21:10 | Сообщение # 6  
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хочу пересмотреть небольшой французский сериал (5 или 6 серий) "Голубой велосипед" с манекенщицей Лютицией Каста в главной роли... с удовольствием его смотрела несколько лет назад, помнится его сравнивали по сюжету с "Унесенными ветром"...да..что-то есть...и совсем не чувствуется сериальность...ничего не растянуто, а даже какое-то разочарование, я помню, испытала после окончания его показа...а вот на дисках в продаже не видела...в инете нашла, но уж очень медленно качается...нескоро я его пересмотрю:-(
 
irusymixДата: Пятница, 10.04.2009, 23:38 | Сообщение # 7  
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто помнит французские фильмы - тоже фильмы детства - "Бум" и "Бум-"2"? Может пересмотрим? Вспомним молодость? ВОТ БУМ БЫЛ!...
 
LauraДата: Суббота, 11.04.2009, 21:46 | Сообщение # 8  
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
да..да...недавно купила диск с фильмами Софи Марсо...обожаю эти фильмы...пионерский лагерь сразу вспоминается tongue
 
LauraДата: Пятница, 24.04.2009, 18:27 | Сообщение # 9  
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела недавно опять наш фильм с Хабенским и Сафоновой "Женская собственность", очень нравится, жизнеутверждающий какой-то, для Хабенского он, к сожалению, пророческим стал, это хоть и неприятное обстоятельство тоже придает ему некоторую пикантность...
 
witkomДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:29 | Сообщение # 10  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
«Ликвидация»: «В Одессе все – либо анекдот, либо легенда…»
«…Василий, едем! – Кудой?» – этот кинодиалог мгновенно пошел в народ и словно стал паролем. Если собеседник в ответ решительно рубил: «Тудой!» - значит, и он в рядах поклонников сериала «Ликвидация»…
В конце 2007 года россияне будто вернулись в события 20-летней давности, когда вечерние улицы вымирали на час: тогда народ с упоением убеждался в том, что «Богатые тоже плачут», или переживал за судьбу Изауры, которой домогался коварный рабовладелец Леонсио. Однако на этот раз соотечественников манило к экранам не бразильское «мыло», а наш «родной» киношедевр, который-то и сериалом назвать язык не поворачивается. В самом деле: каких-то 14 серий! И после просмотра каждой не смолкали восторженные пересуды: «Вчера «Ликвидацию» смотрели? Ой, я умираю с Крючковой! А Машков, Машков-то хорош!.. А как Одессу показали великолепно! Ну, молодцы, могут же, когда захотят!..»
Конечно, могут. Тем более что давно хотели – снять детективную историю про Одессу-маму. С юмором, погонями и перестрелками. Режиссер Сергей Урсуляк собирался даже экранизировать «Одесские рассказы» Исаака Бабеля, и тут - на тебе! – сценарист Алексей Поярков предложил отличный сценарий. Дело оставалось за малым…
Давид Гоцман: «Не расчесывайте мне нервы!»
Главный герой картины – заместитель начальника Одесского уголовного розыска Давид Маркович Гоцман. Гоцман решителен, отважен, непримирим к уголовным «элементам» и в то же время справедлив, за что снискал заслуженное уважение и честного люда, и криминальных авторитетов. Говорят, прототипом героя стал Давид Курлянд: в послевоенные годы «тезка» работал в Одесском УГРО и среди коллег имел почтительное прозвище «профессор» - за успехи в борьбе с бандитизмом, мошенничеством и фальшивомонетчиками. Правда, режиссер Урсуляк отрицает сходство Гоцмана с любыми реальными персонажами: «Для нас это собирательный, очень абстрактный образ. Нам был важнее одессит вообще, а не конкретный человек».
После просмотра фильма трудно представить, что кто-то мог сыграть легендарного Гоцмана ярче, чем Владимир Машков. А ведь Урсуляк и не предполагал снимать его, кандидатуру Машкова предложили продюсеры картины и режиссер не испытывал по этому поводу восторга: «Я знал, что Володя хороший артист, но его масштабность оценил только в процессе работы. На роль Гоцмана был прописан человек с совершенно другим типажом. Идея продюсеров снимать Машкова поначалу энтузиазма не вызывала… Но пообщавшись с ним, понял, что продюсеры не всегда советуют глупости, да и рабом сценария не нужно быть. Сейчас с ужасом думаю, что из-за своих амбиций мог упустить Машкова…»
А что же сам Давид Маркович, то есть, Владимир Львович? «Когда мне в руки попали первые девять серий, читал, не отрываясь! И так мне было обидно, что в девятой серии еще непонятно, кто же главный предатель. Позвонил режиссеру: «Послушай, мне не прислали последние серии… кто же там злодей?! Не говори, я прочту…» - о лучшем признании, наверное, и мечтать не стоит. Машков настолько вошел в роль, что, научившись «шокать» согласно одесскому говору, долго не мог избавиться от колоритной южной «мовы». А также брал мастер-классы у настоящих одесских «авторитетов на пенсии» - и блатной жаргон разучивал, и азы картежного искусства постигал. И еще «пять копеек» в ту же копилку: все трюковые сцены актер исполнял сам. Тотальная самоотдача принесла плоды: за роль Гоцмана Машков получил в прошлом году премию ТЭФИ и был признан лучшим исполнителем мужской роли....
 
Карачев форум » Кино » Кинофильмы » Фильмы прошлых ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.