Наш Карачев - Информационный портал города и области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карачев форум » Наш "Друг" ПК Телефон » Ваш Компьютер » Взлом и хакинг
Взлом и хакинг
witkomДата: Среда, 22.07.2009, 20:37 | Сообщение # 1  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Взломана популярная социальная сеть Twitter - Взлом и хакинг

В социальной сети Twitter 11 апреля была обнаружена вредоносная программа Net-Worm.JS.Twettir, червь использует уязвимости сервиса, которые позволяют организовывать XSS-атаки, так же известные как межсайтовый скриптинг, и изменять личные данные пользователей. Вирус активируется при посещении зараженных страниц на Twitter или при открытии ссылок в поддельных сообщениях. Зараженные сообщения обычно приходят от имени пользователей сети Twitter, при открытии сообщения запускается вредоносный сценарий JavaScript.

По словам администрации проекта на данный момент уязвимости, которые использовал Net-Worm.JS.Twettir, уже закрыты. Предположительно XSS-червя написал и запустил в сеть семнадцатилетний американец Мики Муни. По его словам, он создал вирус для того, чтобы показать разработчикам слабые места сети Twitter, а также для увеличения посещаемости собственного сайта. В поддельных сообщениях, кроме вредоносного кода, присутствовала ссылка на сайт Мики Муни.

Вирусные аналитики "Лаборатории Касперского" сообщили, что новый червь имеет простой функционал и не угрожает безопасности компьютера. Они выразили обеспокоенность по поводу того, что все чаще вирусы распространяются через обычные гиперссылки и кнопки - это может привести к новой волне вирусной активности в сети.

 
witkomДата: Среда, 22.07.2009, 20:37 | Сообщение # 2  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Глупый способ борьбы с пиратством - Взлом и хакинг

Специалисты компании SophosLabs обнаружили необычную вредосную программу. Троянец сделан под mp3-файл с записью песни индонезийской группы Samsons с расширением вида имя.mp3.exe с пиктограммой от плеера WinAmp. При запуске этой песни активируется вредонсный код: троян создаёт в системной папке файл winamp.dll.exe и делает несколько записей в системном реестре. Блокируется работа плеера WinAmp, а также программа regedit, используемая для просмотра и редактирования реестра . Вирус заражает все файлы на компьютере с расширением mp3, превращая их в exe-шники того же вида: <старое имя>.mp3.exe.

При каждой загрузке зараженной операционной системы пользователю показывается сообщение на индонезийском языке с призывом прекратить воровать интеллектуальную собственность музыкальной индустрии и не использовать mp3. Пока неизвестно умеет ли троян отличать музыкальные файлы, защищённые авторским правом, от тех, на которые действие копирайта не распространяется.

В ОС Windows по умолчанию расширения файлов скрытны, это касается и исполняемых, таким образом пользователь вместо <имя>.mp3.exe видит привычное <имя>.mp3, эта практика сохранилась и в Windows 7, не смотря на протест специалистов по кибербезопасности из F-Secure.

Большинство вирусописателей в наше время руководствуются меркантильными интересами, а подобный вирус является редкостью, прямо как в старые добрые времена. В конце 2008 года Лаборатория SophosLabs уже находила подобный вирус, он блокировал доступ к торрент-сетям при помощи внесения изменений в файл hosts.

 
witkomДата: Пятница, 24.07.2009, 10:42 | Сообщение # 3  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Microsoft: атака на MS Office
Microsoft предупредил своих пользователей о возможной атаке на программный продукт MS Office со стороны хакеров. Найденная дыра в работе офисного набора в настоящее время исправляется разработчиками, пишет Reuters.
Предупреждение было сделано вчера, в момент выпуска патчей для устранения других уязвимостей. "Несмотря на все меры по ликвидации ошибок в работе, Windows-пользователи все еще находятся под угрозой", - уверен Дейв Маркус (Dave Marcus), эксперт по безопасности и менеджер по коммуникациям McAfee.
Хакеры нацелены именно на продукты Windows, потому что эта операционная система лежит в основе более 90% компьютеров по всему миру. Злоумышленники могут воспользоваться уязвимостью Office и с помощью запуска вредоносного кода получить доступ к приватной информации. Зараженные компьютеры также могут стать частью сетей ботнет, которые, как известно, используются для кражи личных данных, спама и других киберпреступлений.
Чтобы обезопасить себя от взлома, пользователям рекомендуется отключить сетевые функции MS Office.
 
witkomДата: Четверг, 30.07.2009, 16:26 | Сообщение # 4  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Windows 7 Ultimate взломана
Как сообщается, некой группе хакеров уже удалось взломать еще не выпущенную в массы операционную систему Windows 7 Ultimate. Пиратский дистрибутив в формате файла ISO размещен на одном из китайских форумов и по сути доступен в свободном обращении.
Хакеры сумели получить ключ SLP для OEM-копий, а примененная система нелегальной активации позволяет сохранить операционной системе статус лицензионной в течение неограниченного времени, несмотря на все тесты и проверки веб-сервиса Windows Genuine Advantage.
В настоящее время взломаны только 32- и 64-битные версии Windows 7 Ultimate, но в будущем ожидается открыть доступ и к другим версиям, используя уже известный алгоритм. Эта уязвимость может дорого обойтись Microsoft, поэтому разработчикам нужно приложить максимум усилий, чтобы до официального релиза 22 октября защититься от подобных взломов.

Тем более Microsoft, который стал свидетелем неудачных финансовых кварталов, очень рассчитывает на восстановление благодаря именно Windows 7, а также устройствам Zune HD.

 
Карачев форум » Наш "Друг" ПК Телефон » Ваш Компьютер » Взлом и хакинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.