Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 15 » «020» – вызов милиции с мобильного в Карачеве
18:56
«020» – вызов милиции с мобильного в Карачеве
8 февраля, поздно ночью, в деревне Мальтино, что в Карачевском районе четверо неизвестных взломали запор в двери дома и забрались в жилище семидесятисемилетнего местного жителя.
Кроме хозяина в доме находилась семейная пара, снимавшая здесь жилье. Нужно сказать, что и у пенсионера и у квартирантов была возможность позвонить в милицию и, они  пытались это сделать по мобильнику, но дозвониться не сумели.

Грабители, у одного из которых в руках был топор, ворвались  в дом. Под угрозой расправы потребовали деньги. Неизвестно чем бы закончился этот налет, если бы не соседка пенсионера, проявившая завидную бдительность и решительность. Женщина, чей дом находился рядом, вдруг услышала шум. …И чего это вдруг в полчетвертого ночи тихие, мирные соседи вдруг шуметь стали? Тут что-то не то… Соседка позвонила в милицию и сообщила о подозрительном факте.

Нужно отдать должное оперативности карачевских стражей порядка. Из районного центра в деревню Мальтино, расположенную в шести километрах, сотрудники милиции прибыли менее чем через десять минут.

Грабители никак не рассчитывали увидеть под окнами дома милицейскую машину и потому в страхе бросились наутек.

– Троих мы задержали сразу, – рассказывает оперуполномоченный ОУР ОВД по Карачевскому муниципальному району капитан милиции Александр Новченков. – Четвертый вылез через окно, но далеко уйти ему не удалось. Участковый уполномоченный старший лейтенант милиции Алексей Абрамов оказался на чеку и догнал бандита.

Грабителями оказались широко известные в узких кругах личности, не раз уже имевшие трения с законом. Но так быстро, как в этот раз, их еще не задерживали. В случае, если суд признает их виновными, то по статье «грабеж» им грозит наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

А ведь все могло закончится не так благополучно, если бы соседка пенсионера не позвонила в милицию…

Какое же было удивление потерпевших, когда они узнали, что неправильно звонили в милицию. – Мы набирали на мобильнике «ноль-два», а, оказывается, нужно было – «ноль двадцать»… – сетует пенсионер.

… Вот он момент истины. Обидно, когда в опасной ситуации все же есть возможность спасти самих себя и других людей, но мы не знаем элементарных вещей, из-за которых порой может произойти трагедия.

Пресс-службы УВД по Брянской области

Категория: Происшествия | Просмотров: 991 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.