Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 5 » Всероссийская неделя детской книги организованна в Брянске
23:42
Всероссийская неделя детской книги организованна в Брянске
Книга зовет в будущее

2009 год объявлен Международным годом астрономии, поэтому и Всероссийскую неделю детской книги, организованную в Брянске с 20 по 30 марта, решено проводить под девизом «Вперёд, к неизведанным книжным мирам!». 

Хорошая детская книжка – это как яркая и таинственная звезда, которая освещает путь юному читателю и указывает, куда ему идти. 

Еще до начала официального открытия Недели детской книги, 18 марта в 14.00 в Володарском районе на базе школы № 33 пройдет литературный праздник «Чудо чудное, диво дивное – сказка русская». Он пригласит ребят на увлекательную встречу со сказкой и сказочными персонажами. Баба Яга и Кот Баюн с юмором, легкостью и непринужденностью проведут читателей по сказочным тропинкам, которые всегда полны сюрпризов. Организуют этот праздник детские библиотеки-филиалы №№ 1, 4, 9 и районный Дом детского творчества. 

Открытие Недели детской книги состоится 20 марта в 15.00 во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина. Книжная Вселенная предстанет перед гостями во всей своей бесконечности, а встреча с интересными людьми, которые прикоснулись к настоящему космическому пространству, добавит празднику яркости и незабываемых моментов. 

22 марта в 12.00 в библиотеке Семейного чтения (детская библиотека-филиал № 5 по ул. Ермакова, д. 38) пройдет конкурс читающих семей «Дружим с книгой всей семьей». Он предполагает увлекательное соревнование читающих семей из разных районов Брянска. Это будет праздник семейного чтения, где родители и дети весело и непринужденно проведут время и познакомятся друг с другом. 

Для всех мероприятий в виде веселых игр и захватывающих приключений выбраны лучшие площадки города. Игра-суд присяжных «Созвездие Кошка Центавра» пройдет 23 марта в 12.00 в Брянской областной детской библиотеке по ул. Костычева, 64. 

Необычный праздник книги «Добрый мир страны детства», организованный 23 марта в 12.00 детской библиотекой-филиалом № 3, будет посвящен любимым произведениям детей и взрослых: «Сказке о золотом петушке» А.С.Пушкина, «Черная курица или Подземные жители» А.Погорельского, «Малахитовая шкатулка» П.П.Бажова и другим книгам – юбилярам 2009 года, вошедшим в золотой фонд русской литературы. 

Литературно–познавательная игра «Праздник цветных карандашей» состоится 24 марта в 11.00 во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина. 

Многие литературные персонажи из книг шагнули на экраны телевидения и стали любимыми героями–мультяшками. Узнать о них много нового и интересного, встретиться с ними в книге и на экране позволит легкий, озорной литературный коктейль «Книжки–мультяшки», на который 25 марта в 12.00 приглашает детей библиотека-филиал № 2. 

26 марта в 11.00 во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина пройдет литературно-познавательная игра для детей младшего школьного возраста «Николай Носов и Виктор Драгунский – мастера улыбки». 

В этот же день Центральная детская библиотека им. А.М. Горького в 12.00 предложит любителям чтения скрестить шпаги на литературном ринге «Вперед, книгочей!». Необычное интеллектуальное состязание обещает быть захватывающим. 

Хотите принять участие в веселом детективе «Переполох на планете летающих старушек»? Добро пожаловать 26 марта в 12.00 в Брянскую областную детскую библиотеку. 

Программа «Маленький принц» по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери для детей младшего и среднего школьного возраста пройдет 25 и 27 марта в 14.00 в Брянском областном планетарии по ул. Пушкина, 79. Ее организаторы помогут юным через игру перекинуть мостик из фантастики в реальность, раскроют для них богатейшую информацию, скрытую под обложкой книги. 

Прикоснуться к загадкам поистине космических книжных открытий, найти свою путеводную книгу пригласит ребят игра-приключение «Чудеса и тайны Книжной Вселенной!», которая пройдет в Центральной детской библиотеке 29 марта в 12.00. Первооткрывателей межпланетного книжного пространства, любителей космического мира фантастики ждет каскад веселья и сюрпризов. 

На торжественном закрытии Недели детской книги 30 марта в 15.00 во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина состоится чествование самых активных юных читателей Брянска. Призы подготовлены и для наиболее читающих классов городских школ. Гостей ждет сказочный сюрприз. 

Неделя детской книги закончится, но праздник чтения продолжится. Ведь хорошая книга переносит читателей во времени и пространстве, захватывает и увлекает! Книга зовет в будущее! 

Категория: Культура | Просмотров: 1327 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.