Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 12 » Премьера - «Тайна Чингис Хаана»
16:18
Премьера - «Тайна Чингис Хаана»

12 марта – премьера эпического фильма «Тайна Чингис Хаана», саги о взрослении и становлении личности Тимучина, великого воина Чингис хана. Рассказ о зарождении великой империи и жизни одного из самых страшных завоевателей всех времен и народов.

Работа над фильмом началась еще в апреле 2005 года и продолжалась около четырех лет. Съемки проходили в Монголии, Хакасии, Туве, Калмыкии, Горном Алтае, на Байкале и в Якутии.

Роли в фильме исполнила интернациональная команда актеров из России, Монголии, КНР, Германии: Эдуард Ондар, Степанида Борисова, Ефим Степанов, Оргил Махаан, Петр Садовников, Сергей Егоров, Ильяна Павлова, Иннокентий Луковцев, Аян Успун, Галина Мунзук, Елена Румянцева, Хурматулла Утяшев, Геннадий Чаптыков, Доржи Сультимов, Тувшинхуу Мунхзая, Сюзанна Ооржак, Гернот Гримм, Олег Тактаров, Кэри-Хироюки Тагава, Ту Мэн. Актеров на эпизодические роли и для массовки отбирали из театров российских республик с учетом их азиатской внешности и умения держаться в седле.

Бюджет картины - 10 млн. долларов, а режиссер картины - Андрей Борисов, театральный режиссер, лауреат Государственных премий СССР и РФ, обладатель «Золотой маски» и якутский министр культуры. Работа над художественным фильмом - его дебют в кино.

Существует два варианта фильма: авторский (2 часа 20 мин.) и прокатный (менее 2 часов, с дубляжом), а рабочего материала вполне хватит на небольшой сериал и создатели фильма намерены вплотную заняться этим


Категория: Новости кино | Просмотров: 871 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.