Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 13 » «Блюз-кафе» - русская комедия на американский манер
14:21
«Блюз-кафе» - русская комедия на американский манер

Алексей Чистиков продолжает съемки своей первой картины «Блюз-кафе». Название фильма еще не утверждено и является рабочим. Однако его выбрали не случайно – практически все действия в картине происходят именно в модном музыкальном кафе.

Главным героем является его владелец - мистер Руски (Юрий Колокольников). В фильме также снимаются: Борис Клюев, Сергей Габриэлян, Александр Яцко, Наталья Швец.

Все действия развиваются на далеком тропическом острове, правителем которого является жесткий диктатор. Однажды он решает посетить кафе Руски, да не один, а с послом США.

В день приема Руски увольняет весь персонал кафе, так как разводится с женой и оставляет ей данное заведение. Вместо профессиональных работников, назло жене, он нанимает на работу наркомана, олигофрена и сексуального маньяка. В последний момент Руски узнает, что кафе все-таки остается за ним, но уже поздно. Любая оплошность грозит вылиться в огромнейшие неприятности.  Кроме того, местные повстанцы решают провести покушение на диктатора именно в это же время и в этом месте, а для этого завербовали впавшего в детство официанта.

Поначалу съемки планировалось проводить где-нибудь в тропиках, однако из-за ограниченности бюджета пришлось ехать в Черногорию. К слову сказать, пейзажи получились по-настоящему тропические. А вот само блюз-кафе - это декорация, которую возвели для съемок в 4-м павильоне «Мосфильма».

Фильм является музыкальной комедией, в которой много музыки, шуток и искрометного юмора. Кстати, зажигательную музыку к фильму написал датский композитор Эран ДиДи и Стрибор Кустурица, сыном известного режиссера Эмира Кустурицы.


Категория: Новости кино | Просмотров: 907 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.