Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 25 » Брижит Бардо спасла быка
22:17
Брижит Бардо спасла быка
Знаменитая актриса и защитница животных Брижит Бардо купила 400-килограммового быка, чтобы спасти его от бойни. Рогатый бунтарь сбежал с боен города Сент-Этьен, но вскоре был пойман. Поимка быка шотландской породы вылилась в целую операцию. На его пути были закрыты школы, местных жителей в срочном порядке оповестили о передвижениях животного.
Узнав из СМИ об этой истории погони за животным, Брижит Бардо приняла решение избавить его от неминуемой гибели, передает НТВ. Бык, как сообщила Бардо, был приобретен у его владельца за обычную рыночную стоимость в 3 тысячи евро.
"Мой фонд защиты животных принял решение приобрести этого быка и обеспечить ему дальнейшее существование", - указывается в заявлении актрисы. Брижит Бардо напомнила, что носящий ее имя фонд "уже разместил в своих центрах несколько сотен быков и коров и тем самым спас их от боен". "От традиционного праздничного заклания спасены и несколько десятков баранов", - отмечает защитница животных, подчеркнув, что бык будет жить в специальном хозяйстве, принадлежащем Фонду Брижит Бардо и расположенном в департаменте Приморская Сена. Там уже находятся более 200 быков и коров.

Не так давно знаменитая французская актриса поблагодарила российского премьер-министра Владимира Путина за инициативу по запрету охоты на детенышей тюленя и назвала его "президентом своего сердца". В своем письме к главе российского правительства актриса, известная своей активной позицией в вопросах защиты прав животных, приветствовала его готовность положить конец "кровавой практике" - так сам премьер ранее охарактеризовал охоту на молодых тюленей. "Я очень хочу поблагодарить Вас и поздравить с решимостью осудить охоту на молодых тюленей, которую Вы верно назвали кровавой практикой", - говорится в послании актрисы.
В своем письме Брижит Бардо заявила, что она добивалась подобного запрета уже давно. "Господин премьер-министр, Вы остаетесь президентом моего сердца, и я очень искренне хочу поблагодарить Вас за то, что Вы услышали мой призыв", - говорится в послании актрисы.
Напомним, что в конце февраля 2009 года был введен полный запрет на добычу детеныша гренландского тюленя в возрасте до 1 месяца - белька и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря. Теперь запрещена и добыча детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года и линяющих детенышей тюленя.
Категория: Общество | Просмотров: 758 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.