Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 1 » «Последний секрет Мастера» - первый российско-китайский фильм
19:53
«Последний секрет Мастера» - первый российско-китайский фильм

Полным ходом идут съёмки первого совместного российско-китайского многосерийного художественного фильма «Последний секрет Мастера». Помимо русских актеров в фильме примет участие и отечественный певец Витас.

Виталий Грачев, более известный под псевдонимом Витас, - самый знаменитый российский исполнитель за рубежом. И это не удивительно - армия его поклонников насчитывает более полутора миллиарда человек, и все они - из Китая. Популярность его в этой стране настолько велика, что ему даже установили памятник в одном из парков Шанхая.

По сценарию фильма простой русский парень Федор Караваев хоть и жил в деревне, но восточной культурой увлекался. Да так страстно, что однажды лопнуло терпение жены Варвары, и ставшему вмиг холостым и бездомным Федору ничего лучшего не пришло в голову, как отправиться на родину боевых искусств изучать кунг-фу. Но в Шаолине великовозрастный ученик оказывается не нужным, а в Уданшане доверчивый Федор и вовсе становится жертвой предприимчивого мошенника. Однако нет худа без добра - именно в чужой далекой стране герой находит верного друга, да не простого, а настоящего мастера боевых искусств Ли Даню. Федор возвращается домой ни с чем, еще не зная, что он уже втянут в водоворот невероятных приключений, комических, трагических и детективных событий.

После неудачной попытки выкрасть рукопись Тургенева из парижского Лувра, интернациональная группа преступников обманом вовлекает в дело Ли Даню. Только он может помочь им получить бумаги, перевезенные в Москву в музей им. Пушкина. Федор Караваев оказывается для китайца единственным другом в чужой стране.  Федору предстоит освободить заложников, узнать тайну сокровищ, скрытую в тургеневской рукописи, и разгадать последний секрет Мастера...

«Последний секрет Мастера» - первый опыт международного сотрудничества  такого уровня на российском телевидении. В съемках 24-серийного художественного фильма участвует смешанная творческая группа из России и Китая, финансирование проекта осуществляется совместно.

Режиссером с китайской стороны выступил Ю Сяоган, создатель десятков картин, ставших классикой китайского кинематографа. Постановщиком боевых сцен стал легендарный Юань Бинь, на протяжении 30 лет работавший с Джеки Чаном и принесший ему всемирную известность своими кино-драками.

География съемок охватывает Россию, Китай и Францию. В качестве съемочных площадок задействованы такие разноплановые объекты, как Шаолинь, знаменитый парижский музей Лувр и музей им. Пушкина. В этих трех странах премьера проекта состоится одновременно, причем фильм будет демонстрироваться зрителям без адаптации.

Съемки займут в общей сложности 6 месяцев, но уже сейчас, на этапе производства детективная трагикомедия, полная приключений, вызывает интерес не только в России -  права на фильм выкупили Япония, Южная Корея и Франция.

Стоит ожидать, что благодаря своему звездному составу в Китае этот сериал будет еще популярнее, чем в свое время «Рабыня Изаура» в Советском Союзе.

Продюсер: Игорь Прокопенко, Ю Сяоган
Режиссер-постановщик: Ю Сяоган, Дмитрий Сорокин
Автор сценария: Игорь Прокопенко
Оператор-постановщик: Юань Бинь
В ролях: Виктор Логинов, Татьяна Абрамова, Федор Добронравов, Андрей Исаев, Чэнь Сяочунь, Александр Шелудько, Геннадий Венгеров, Надежда Горелова, Татьяна  Полежайкина, Ольга Попова, Марина Орлова, Сергей Пинчук, Борис Миронов, Егор Пазенко, Алексей Агрызков, Витас, Никас Сафронов,
Композитор - Виктор Чайка
В фильме звучат песни в исполнении Ирины Аллегровой.


Категория: Новости кино | Просмотров: 1127 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.