Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 28 » VII Международный фестиваль спортивного кино «Красногорский»
10:20
VII Международный фестиваль спортивного кино «Красногорский»
Красногорский28 мая 2009 года в Москве стартует VII Международный фестиваль спортивного кино «Красногорский» и продлится до 2 июня.

Фестиваль был учрежден 6 лет назад и за время своего существования представил зрителю более 500 кинолент из 62 стран мира, посвященных различным видам спорта, повествующих о тренерах и известных спортсменах. Сама идея объединения в концепции одного мероприятия ведущих кинематографистов и спортивной элиты - явление уникальное.

Помимо собственно фестивальной кинопрограммы, осуществляются внеконкурсные мировые премьеры фильмов о спорте, организуются круглые столы, встречи с авторитетными спортсменами и кинематографистами, мастер-классы, которые нацелены на популяризацию спорта и здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения на положительных примерах спортивных и личностных достижений. МФСК «Красногорский» получил в 2006 году награду из рук Сильвио Берлускони как лучший в Европе спортивный кинофестиваль.

В этом году под строгим взглядом жюри, которое возглавит Егор Кончаловский, в шести номинациях сразятся 79 картин из 20 стран мира. На широком экране кинотеатра «Иллюзион» конкурсные ленты бесплатно смогут увидеть все желающие. На открытии форума будет представлен документальный фильм «Человек свободного стиля», посвященный спортивному комментатору Владимиру Маслаченко. Планируются премьеры мэтров мировой кинематографии - Кшиштофа Занусси, Эмира Кустурицы, Рода Лури, Марка Махоне, Роберта Таунсенда, Джерри Чиккоритти.

Новым для МФСК направлением стало сотрудничество с оргкомитетом Сочинской Олимпиады-2014: в один из фестивальных дней гости «Красногорского» побывают в горнолыжном комплексе «СНЕЖКОМ».

Примечательно, что в рамках фестиваля состоится презентация фильма «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным», на которую приглашен Тамерлан Тменов - многократный обладатель российских и мировых чемпионских наград, призер Афинской Олимпиады. 


Категория: Новости кино | Просмотров: 598 | Добавил: Витек | Теги: VII Международный фестиваль спортив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.