Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 6 » «Любовь» – новый проект авторов картин «Вода» и «Плесень»
12:36
«Любовь» – новый проект авторов картин «Вода» и «Плесень»
Казалось бы, сколько уже было всего сказано за многие столетия о любви – непостижимом явлении в человеческой жизни, но до сих пор размышления и споры так и не обнаружили ясного, способного удовлетворить всех, ответа на вопрос – что же такое любовь?

Об этом рассказывает фильм «Любовь» - новая работа создателей документальных лент «Вода» и «Плесень», творческой группы Саиды Медведевой (автора идеи и сопродюсера).

Само по себе событие транслирования в кинотеатрах картины документального жанра уже необычно. Но авторы проекта создали оригинальный синтез принципов научно-популярного и художественного изложения киноматериала, что позволяет воспринимать «Любовь» как захватывающий рассказ с целой палитрой мнений ученых, философов, религиозных иерархов.

Картина снималась в России, США и Китае. О любви в ленте высказались принадлежащие совершенно разным культурам и роду деятельности люди, среди которых - наследник императорского престола в Китае, режиссер Эмир Кустурица, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Фильм показывает, что у каждого - свое понимание природы самого сокровенного чувства, но, главное, постичь его тайны может только тот, кто сам испытывает любовь, дополняя картину познаний об этом великом чувстве своими личными переживаниями и ощущениями. Как рассказала Саида Медведева, при сравнении результатов исследований в этом направлении ученых всего мира оказалось очевидным, что человек создан для любви.

Осенью зрители Первого канала смогут увидеть фильм «Любовь» как первую часть дилогии. В настоящее время готовится вторая часть проекта под названием «Смерть». 


Категория: Новости кино | Просмотров: 606 | Добавил: Витек | Теги: «Любовь» – новый проект, от авторов картин «Вода» и «Плесень | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.