Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 9 » Кинотавр-2009 объявляется открытым
11:32
Кинотавр-2009 объявляется открытым
7 июня в Сочи состоялось открытие юбилейного ХХ Открытого фестиваля российского кино. Церемония открытия началась с минуты молчания - собравшиеся вспоминали Олега Ивановича Янковского.

На открытии "Кинотавра", проходившем традиционно в Сочинском Зимнем театре, присутствовало более 400 артистов и известных в киноиндустрии персон. Как и планировалось, на торжественной церемонии было объявлено награждение "за выдающийся вклад в отечественный кинематограф" - Марка Рудинштейна, основателя фестиваля, и, посмертно, Олега Янковского, бывшего президентом "Кинотавра". И Янковский, и Рудинштейн на протяжении двадцатилетней жизни фестиваля делали все возможное, чтобы это мероприятие было регулярным и не потеряло своего предназначения - открытия новых талантов в отечественном кино.

После завершения официальной и мемориальной частей мероприятия состоялся показ киноальманаха "Короткое замыкание": молодые режиссеры Петр Буслов, Иван Вырыпаев, Алексей Герман-младший, Кирилл Серебренников и Борис Хлебников сняли по мини-новелле, объединенных общей темой - встречи мужчины и женщины и возникновения между ними "разряда" чувств. По замыслу организаторов "Кинотавра", фильм открытия должен задать настроение и тон всей будущей конкурсной неделе: наверняка эти несколько дней станут запоминающимися и будут наполнены яркими кинособытиями.

Ожидается, что в целом в программе фестиваля, состоящей из ряда конкурсов, встреч, культурных мероприятий примут участие более 4 тысяч гостей. Какое оно, новое российское кино, - будет известно через неделю, 14 июня, на церемонии объявления обладателя Гран-при и 9-ти специальных призов. 


Категория: Новости кино | Просмотров: 570 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.