Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 10 » Кинопримьеры июня
11:06
Кинопримьеры июня
Уилл Феррелл знакомится с динозаврами в "Затерянном мире". Майк Тайсон поет Фила Коллинза в "Мальчишнике в Вегасе", а Владимир Мирзоев рисует портрет современного интеллигента в "Человеке, который знал все".

"Затерянный мир"

"Land of the Lost"

США, 2009

Режиссер Брэд Силберлинг

В ролях: Уилл Феррелл, Дэнни МакБрайд, Анна Фрил

Фильм не имеет отношения ни к роману Конан Дойля, ни к его экранизациям. Новая постановка вдохновлена неизвестной в России детской книжкой Сида и Марти Кроффт (оригинальное название которой правильнее было бы перевести как "Земля исчезнувших") и сериалом, снятым в 70−х по ее мотивам. Учитывая то обстоятельство, что в главной роли задействован артист с самым безмятежным лицом в Голливуде, нетрудно предположить, какого рода комедия перед нами. Палеонтолог Рик, последовательный неудачник и объект издевок со стороны коллег, через временную воронку проваливается в альтернативное прошлое, населенное ящерами всех видов. Его спутники – сексапильная помощница и недалекий искатель приключений. Поставил картину Брэд Силберлинг, на счету которого невнятная, зато очень изобретательно и красиво снятая сказка "Лемони Сникет: 33 несчастья".

"Мальчишник в Вегасе"

"The Hangover"

США, 2009

Режиссер Тодд Филлипс

В ролях: Брэдли Купер, Хизер Грэм, Эд Хелмс

Судя по ряду признаков, на подходе лучшая мужская комедия сезона (уместны сравнения с "Солдатами неудачи" и "Ананасовым экспрессом"). Трое друзей просыпаются в гостинице в Вегасе после удачно отгремевшего мальчишника. Жених пропал неизвестно куда, зато в номере имеется посторонний младенец, у одного из героев на пальце появилось обручальное кольцо, а в ванной обнаруживается тигр. Молодым людям остается включить память и дедукцию, чтобы восстановить события минувших суток. В оригинале картина носит более образное название "Похмелье". В свое время дебютировав "Дорожными приключениями", режиссер Филлипс оттачивал специфический избыточный юмор и достиг в своем роде совершенства в "Убойной парочке: Старски и Хатч". Едва посмотрев рабочие материалы "Мальчишника", продюсеры подписали с режиссером контракт на сиквел, что бывает нечасто, особенно в наше время. И наконец, Майк Тайсон ненадолго возникает в кадре, чтобы отправить одного из героев в нокаут и попеть Фила Коллинза.

"Человек, который знал все"

Россия, 2008

Режиссер Владимир Мирзоев

В ролях: Егор Бероев, Максим Суханов, Екатерина Гусева

Видный театральный режиссер и большой эстет Владимир Мирзоев вновь обращается к кино. До этого были "Знаки любви" и несостоявшийся "Котлован" по Платонову. В основу картины положен роман современного русского прозаика Игоря Сахновского. Главный герой пытается покончить с собой, однако незадавшийся суицид неожиданно открывает перед ним бездну возможностей, вынесенную в название. Он обретает провидческий дар и теперь в курсе самых разных вещей, включая очередные выборы, перспективы того или иного бизнеса и прочее. Постепенно к нему закономерно проникаются в равной степени неприятным интересом силовики, экономисты и гангстеры. Персонаж Бероева отчасти придурковат, но мил и интеллигентен. А с интеллигентами в русском кино, по верному наблюдению Мирзоева, в отличие от 80−х дела обстоят так себе. Съемки проходили в Москве и на Мальте, а в одной из главных ролей занят любимый актер режиссера Максим Суханов. 


Категория: Новости кино | Просмотров: 632 | Добавил: Витек | Теги: Затерянный мир Land of the Lost, Кинопримьеры июня, Мальчишник в Вегасе The Hangover | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.