Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 15 » Фильм «Игла» с Виктором Цоем ожидает новая жизнь
09:52
Фильм «Игла» с Виктором Цоем ожидает новая жизнь
Первоначальное желание режиссера «Иглы» Рашида Нугманова вновь вернуться к своей работе, вышедшей на экран в 1988 году, было продиктовано исключительно желанием усовершенствовать низкое качество записи ленты на студии Казахфильм.

Но предполагаемые высокие затраты на техническое обновление картины и наличие материала с участием культового певца и актера Виктора Цоя, отснятого еще до фильма «Игла», подтолкнули режиссера к созданию ремикса ленты, по аналогии с ремиксами музыкальными. В результате картина под названием «Игла. Ремикс» с бюджетом около 1 миллиона долларов будет явлена миру зимой 2009 года.

Сюжет фильма принципиальных изменений не претерпит: получат развитие некоторые сцены, прояснятся многие мотивы действий и некоторые подробности биографии главных героев - причины увлечения наркотиками подруги Моро (Виктора Цоя), причины возникновения и масштабы денежного долга друга Моро - Спартака (Александра Баширова) и другие коллизии. По замыслу режиссера, новые сцены гармонично впишутся в полотно прежней «Иглы», главным героем по-прежнему останется Виктор Цой.

Свое согласие на съемки в обновленной картине дали артисты, участвовавшие в ней в 80-х годах: Александр Баширов, Петр Мамонов, Марина Смирнова. Как сообщил Рашид Нугманов, возрастные несоответствия актеров, игравших своих героев сейчас и более двадцати лет назад, будут сглажены. Как? Станет известно на премьере.

Музыку к ленте «Игла.Ремикс» готовят участники группы «Кино». Также в звуковой ряд картины попадут музыкальные треки «Кино», не вошедшие в нее в 1988 году, и творчество группы Messer Chups.

К модернизации фильма отнеслись положительно и родные Виктора Цоя. В настоящий момент они, совместно с Рашидом Нугмановым и Фондом памяти Цоя, занимаются проектом памятника музыканту в Санкт-Петербурге. 


Категория: Новости кино | Просмотров: 894 | Добавил: Витек | Теги: Фильм «Игла» с Виктором Цоем новая , Игла.Ремикс готовят участники групп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.