Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 19 » Закрытие 78-го международного кинорынка оказалось в «Запрещенной реальности»
00:40
Закрытие 78-го международного кинорынка оказалось в «Запрещенной реальности»
15 июня в Сочи состоялась презентация фантастического боевика «Запрещенная реальность», снятого по роману Василия Головачева (первое название фильма «СМЕРШ-ХХI»). Презентация стала финальным мероприятием Кинорынка, который по традиции проходил параллельно с кинофестивалем «Кинотавр».

На церемонии были подведены официальные итоги кинорынка, за безупречную финансовую репутацию были награждены 10 кинотеатров нашей страны премией «Честнок», после чего гости мероприятия погрузились в «Запрещенную реальность». На пляже легендарной гостиницы «Жемчужина» они оказались в художественной галерее Z, где была представлена экспозиция артефактов «Запрещенной реальности» - 10 фотоэкспонатов демонстрировали ключевые сюжетные линии фильма.

Картину представили создатели фильма: продюсер и автор сценария фильма, писатель Василий Головачев, продюсер Юлия Орлова, режиссер-постановщик Константин Максимов, художественный руководитель Егор Кончаловский, а так же актриса Любовь Толкалина.

Автор сценария и продюсер фильма Василий Головачев первым рассказал о том, как создавалась «Запрещенная реальность»: «Хочу сказать о гармонии этого фильма. Он получился не только потому, что я и автор романа, и автор сценария, но и потому что со мной работали классные актеры, хорошие ребята, замечательные режиссер и художественный руководитель фильма».

«Притом, что работать над научной фантастикой трудно, процесс оказался очень познавательным и поучительным, - рассказал Егор Кончаловский. - Я столкнулся с огромным количеством вещей, с которыми в своем кино не сталкивался: грандиозные спецэффекты, звездный состав - а это значит, много в хорошем смысле этого слова «больных» людей на площадке. И хотя мы сейчас существуем в том времени, которое не очень благоприятствует выпуску новых больших проектов, все равно сотворили практически чудо!»

Его поддержал режиссер Константин Максимов: «В начале проекта Василий Головачев спросил меня: «В романе 130 боевых столкновений. Как мы сможем это перенести на 1,5 часа экранного времени?» Но мы сделали это!»

Доказательством этих слов стали впечатления представителей российских кинотеатров, которые увидели в этот вечер официальный трейлер и 24-минутную нарезку фильма.

Завершением вечера стал концерт группы «Смысловые галлюцинации», Специально для гостей Кинорынка состоялась премьера клипа на песню «Волшебный мир», вошедшую в фильм «Запрещенная реальность».

Прокатом картины в России занимается компания «Централ Партнершип». Российские зрители увидят фильм «Запрещенная реальность» 8 октября 2009 г. 


Категория: Новости кино | Просмотров: 611 | Добавил: Витек | Теги: Закрытие 78-го международного кинор, Запрещенная реальность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.