Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 28 » Есть такая профессия – альфонс
12:04
Есть такая профессия – альфонс
Некоторым мужикам удается ловко сесть на шею женщине, да так, что она этого и не замечает
Кто-то считает, что альфонсов – мужчин, живущих на содержании у женщин, – можно встретить только в светских кругах. Но это далеко не так. Сегодня с мужским иждивенчеством может столкнуться не только обеспеченная бизнес-вумен или звезда шоу-бизнеса, но и самая обычная женщина со скромной зарплатой. Просто в первом случае цель альфонса – добиться с помощью женщины «жизни по высшему разряду», а в последнем он готов удовольствоваться крышей над головой.

Сегодня женщины не ограничивают свою жизнь ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей. Самостоятельные, деловые, успешные – таких становится все больше. Но этот крен, произошедший в некогда патриархальном обществе, при всех своих положительных сторонах породил и новое явление – целое поколение мужчин, потерявших свой социальный статус.

Они охотно уступили женщине роль кормильца, добытчика и защитника. Каждый из них обеспечивает себе приемлемый уровень жизни за счет женского кошелька. Так или иначе, всех этих мужчин объединяет одно – паразитирование, то есть беззастенчивое использование ресурсов, сил и энергии другого человека. Так уж устроены представительницы слабого пола, что им постоянно надо быть в поиске. Единственного и любимого. И чтобы на этом пути не постигла горечь разочарования, неплохо бы знать в лицо тех, от кого вы не получите ни взаимности, ни страсти: только голый расчет.

То, насколько труден и долог путь альфонса, считает психолог Светлана Забегайлова, напрямую зависит от его цели. В зависимости от уровня притязаний таких мужчин можно условно разделить на четыре основных типа.

1. Обычный паразит
Чаще всего приезжий, без постоянного места жительства, без работы или со скромным кошельком и со столь же скромными амбициями. Его цель – получить некоторое количество благ при минимуме усилий. В силу определенных внутренних и внешних причин он не сумел адаптироваться в современном мире и поэтому предпочитает просто сесть на шею женщине. Жертвами таких мужчин становятся дамочки доверчивые, готовые жертвовать собой во имя любви, склонные себя недооценивать.
Для пущей надежности иной альфонс старается полностью подчинить себе женщину, занижая ее самооценку, постоянно выказывая недовольство ею, внушая, что он единственный, кому она нужна. Привлечь его к домашней работе невозможно: уборку, приготовление пищи, стирку и прочие бытовые хлопоты альфонс считает «женскими делами». При этом он гнушается и любой мужской работы! По его глубокому убеждению, она предназначена для специалистов, коим он не является: электриков, плотников и сантехников.
Как правило, в таком союзе женщина пашет на нескольких работах, ведет хозяйство, воспитывает детей, а муж целыми днями сидит на диване или за компьютерными играми и пьет пиво. Такие мужчины находят сотню причин, чтобы не работать: слабое здоровье, невостребованная профессия, утонченная поэтическая натура, жертва перманентной депрессии.
Сам, по собственной воле, такой альфонс из семьи не уходит. Разве что ему посчастливится встретить новую кандидатку, готовую взвалить на себя тяжкий крест жертвенной любви.

2. Авантюрист и обольститель
Немного странный, богемный молодой человек. В эмоциях часто сдержан, иногда кажется немного смущенным и нерешительным, что придает ему дополнительное очарование. Иногда предстает в образе веселого парня, души компании. Он обольщает женщину изысканными комплиментами и обходительностью.
А порой это угрюмый тип с тайной печалью в глазах, показывающий всем своим видом, что за плечами у него нелегкая судьба. Если при первом свидании ему не удается набиться к женщине в гости, чтобы сэкономить на ресторане, то во время совместного ужина неожиданно выясняется, что он забыл дома кошелек или его вовсе украли.
На первых порах альфонс-обольститель способен подарить даме букет цветов или небольшой подарок, но на этом его траты и кончаются.
Избавиться от него очень просто: нужно просто прекратить финансовые вливания и объявить о серьезных материальных затруднениях. Он быстро испарится.

3. жиголо
Жиголо, в отличие от альфонса, не тунеядец и не паразит. Ему приходится много работать. Чтобы соответствовать своей покровительнице, необходимо наводить на себя глянец, иметь дорогую машину, носить модные аксессуары известных брендов, посещать фитнес-клубы. Он должен заниматься самообразованием, быть в курсе последних событий в области моды, культуры, живописи.
Отношения жиголо с женщиной обычно никак не камуфлируются: чаще всего дама знает, какие услуги он продает, и если вступает с ним в отношения, то они носят товарно-денежный характер. Следует заметить, что в подобных союзах люди могут испытывать определенное удовлетворение от партнерства. Современная бизнес-леди много работает, часто в ущерб своей личной жизни. Присутствие рядом молодого, подтянутого, яркого мужчины может стать единственной возможностью спасти себя от чувства пустоты, неудовлетворенности.
Конечная цель жиголо – получить в подарок от богатой клиентки собственный бизнес или же заключить с ней брак.
4. виртуальный «влюбленный»
Множество одиноких женщин ищут в сети свою вторую половинку. Интернет-альфонс имеет на вооружении целый арсенал различных виртуальных средств обольщения (открытки, стихи о любви, музыку, картинки и фотографии), которые к тому же намного дешевле реальных подарков. Выбрав себе несколько подходящих кандидатур, альфонс пачками рассылает им штампованные, пронизанные романтикой письма и поэтические строки.
Женщине следует быть очень осторожной с интернет-знакомыми: не высылать откровенные фотографии по электронной почте, чтобы не подвергнуться шантажу, не сообщать мужчине свои персональные данные, номер своей кредитной карты и прочую информацию. Нужно подвергать сомнению любые рассказы мужчины на тему просроченной или случайно заблокированной карты, проблем с приездом из-за отсутствия денег на дорогу, потребности найти энную сумму на лечение.


Категория: Общество | Просмотров: 754 | Добавил: Витек | Теги: Жигало, Альфонс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.