Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 10 » Рецензия на фильм "Бой без правил".
08:50
Рецензия на фильм "Бой без правил".

Если верить фильму "Бой без правил", то Нью-Йорк — это один большой Черкизон, с той разницей, что на Черкизоне безопасней и порядка больше. По улицам шныряют толкачи билетов, продавцы паленых дисков, угрюмые лесбиянки с бультерьерами на поводках и деловые чернокожие парни. И был бы он мечтой, а не городом, если бы все, включая бультерьеров, не были такими занудами.

Как и главный герой — славный парень Шон, который пытается заработать уличной продажей барахла. Сцепившись с крышующими точку пацанами, он привлек внимание их босса, печального афроньюйоркца. Поняв, что парень умеет драться, тот решил выставить его в подпольных боях без правил. Славный парень не любит драться, но не против подзаработать, тем более, что с каждой победой растет его гонорар. И скоро на кону оказываются уже такие деньги, за которые можно и убить, и смошенничать не даст соврать, и вообще, сколько их, упавших в эту бездну героев 80-х, уже и не сосчитать. Так что воскрешение файт-трэша в нашу вегетарианскую эпоху — добрый знак, хотя новой "Самоволки", как и новой "Клетки", ждать, конечно, не приходится. Но кто бы мог подумать, что за прошедшие годы в Голливуде совершенно забыли, почему, собственно, люди смотрели эти фильмы.

Самое странное в "Боях без правил" то, что до самого конца фильма мы так и не понимаем, почему Шон побеждает. Толкотня, которая происходит на импровизированных рингах фильма, очень напоминает то, как происходят драки в жизни — бессмысленно. Сильная сторона Шона это не тяжелый удар, быстрота или техника, это умение терпеть, когда ему бьют по голове. Драматизма в происходящем меньше, чем в аэрохокее, грязной энергией "Бойцовского клуба" не накрывает.


Категория: Новости кино | Просмотров: 699 | Добавил: witkom | Теги: бой без правил, Рецензия на фильм Бой без правил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.