Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 15 » «Озеро» - французский фильм, русские актёры
17:26
«Озеро» - французский фильм, русские актёры
Озеро 27 августа в российский прокат выходит новая картина французского режиссёра Филиппа Гранрийе «Озеро». В ролях Дмитрий Кубасов («ССД»), Алексей Солончев («Диверсант») и Виталий Кищенко («Домовой», «Каменная башка», «Чудо»). По словам режиссёра, именно в российских актёрах он смог увидеть особую энергетику, которой нет в европейских артистах.

«Озеро» - это третья полнометражная работа режиссёра. До него были «Тёмный» - мрачная авангардная картина о серийном убийце - и «Новая жизнь», сюрреалистическая драма, не имеющая чётко выраженного сюжета. Несмотря на небольшой список работ, французский авангардист считается одним из лучших режиссёров современности.

Озеро. Вокруг заснеженные горы и лес. Здесь живут два брата, сестра и слепая мать. Иногда из города приезжает отец. Старший брат Алекси страдает эпилепсией, однако, как может, помогает родным выжить. Однажды в жизни семьи появляется незнакомец...

Режиссёр прокомментировал свою работу так: « Я хотел сделать фильм с очень простой фабулой, с очень простым миром, в котором находились бы персонажи - отец, мать, брат, сестра, ребенок и незнакомец - скорее, это модель мира. Меня вдохновила японская документальная лента "Алексей и источник". Это снятая рядом с Чернобылем картина о жизни очень красивого и сильного героя - тридцатилетнего мужчины, ухаживающего за стариками, живущими в деревне, которую все остальные покинули. И вот этот образ сильного, честного и чистого человека помог создать моего героя - Алекси».

Режиссёр-постановщик: Филипп Гранрийе
Оператор: Филипп Гранрийе
Продюсер: Катрин Жак
В ролях: Дмитрий Кубасов, Натали Рехорова, Алексей Солончев, Симона Хульсеманн, Виталий Кищенко, Артур Семай
Производство: P AND I FILMS 


Категория: Новости кино | Просмотров: 594 | Добавил: Витек | Теги: Озеро рецензия, Озеро кино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.