Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 28 » Премьерой мультфильма «Девять» в «Октябре» отметили день российского кино
11:39
Премьерой мультфильма «Девять» в «Октябре» отметили день российского кино
Тимур Бекмамбетов, Тим Бертон, Константин Хабенский – что ещё нужно для удачного российского кинопроката? За исключением голливудского продюсера остальные составляющие до сих пор являлись признаками кассовости фильма, а это значит только одно – их выбирает зритель. Вот и в день российского кино, 27 августа, в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера очередного проекта Тимура Бекмамбетова - анимационного фильма «Девять».

«Девять» - продюсерский дебют Бекмамбетова в Голливуде, а также дебют в анимационном кино. Автором сценария и режиссером стал Шейн Эккер. Сопродюсером стал Тим Бертон, который, правда, на московскую премьеру не приехал. Впрочем, это не помешало огромному пространству киноцентра наполниться многочисленными зрителями. Такому количеству гостей удивился даже сам Тимур Бекмамбетов, представляя свой новый проект.

Кроме него, «Девять» приехали представить автор российской адаптации Дмитрий Глуховский и актеры озвучания российской версии: Константин Хабенский, Тутта Ларсен, Владимир Турчинский, Гуф.

Бекмамбетов рассказал, что работа над мультфильмом шла два года, более того пожаловался, что над мультфильмами работать намного сложнее, чем над художественным кино.

Константин ХабенскийНастоящий шквал оваций собравшиеся устроили Константину Хабенскому, который озвучил главного героя - Девятого. Актер скромно заявил, что предпочитает смотреть «мультфильмы с танцующими пингвинами», но с удовольствием сейчас посмотрит «Девять», который, по его словам, открывает новую страничку в анимации.

Мультфильм поражает своей зрелищностью, для российской анимации это, действительно, могло бы стать новой страницей, но стоит заметить, что проект, в первую очередь голливудский, потому и сюжет, и подача и даже диалоги больше напоминают зарубежные мультфильмы.

Сюжет мультфильма таков: однажды люди создали боевые машины и наделили их интеллектом. Но существа восстали против своих творцов, и в страшной войне человечество было уничтожено. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умных машин, оживил девять тряпичных кукол, вложив в каждую из них человеческую душу. И они спаслись. Девять персонажей. Девять личностей. Только вместе они смогут возродить на Земле жизнь.

Кстати, в мировом прокате зрители увидят немного другой мультфильм, а российскую версию «Девяти» можно увидеть в кинотеатрах с 9 сентября. 

Категория: Новости кино | Просмотров: 765 | Добавил: Витек | Теги: День Кино, Хабенский на День кино, День Российского кино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.