Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » 2012
14:32
2012
Ученые-геологи по всему миру замечают необычное увеличение температуры в недрах земли, что должно привести к всемирной катастрофе. "Большая восьмерка" реализует проект спасения человечества. Конечно же, не всего, а только тех, у кого есть несколько лишних миллиардов долларов. В это время неудавшийся писатель Джексон (Джон Кьюсак), работающий шофером у российского олигарха, едет в поход со своими детьми, которые живут со своей матерью (Аманда Пит) и ее новым мужем. Маленькая дочка, как водится, полностью доверяет отцу и души в нем не чает, а сын-подросток считает его неудачником и восхищается своим отчимом. На протяжении всего последующего фильма Джексон будет доказывать сыну и бывшей жене, что он не размазня, а вполне себе герой.

Впрочем, надо отдавать себе отчет в том, что этот фильм задумывался в первую очередь для графики и спецэффектов. Сюжет - дело десятое, и сразу заметно, что ему, как и диалогам, не особо-то уделяли внимание. Конечно, можно пожурить и поплеваться на "тупых американцев", но я этого делать не буду, потому что ждать от фильма-катастрофы глубокого сюжета все равно, что смотреть порно и надеяться, что в конце они поженятся. Поэтому лучше расслабиться и получать удовольствие, тем более что фильм действительно захватывающий: все течет, взрывается, падает, рушится, трескается - над спецэффектами ребята постарались.

Для российских зрителей в фильме есть бонус - наличие нескольких русских героев и одного российского самолета. Причем русские здесь - не коммунисты и не мафиози, а вполне себе нормальные люди, готовые пожертвовать собой ради других. И даже оказывается, что для российского олигарха, который еще в школе совесть на ластики поменял, есть кое-что важнее денег и собственной жизни. Впрочем, камешков в наш огород тоже будет предостаточно.

США-Канада, 2009
Режиссер: Роланд Эммерих ("День независимости", "Послезавтра", "Годзилла" )
В ролях: Джон Кьюсак ("Кидалы", "Быть Джоном Малковичем", "1408" ), Аманда Пит ("Больше, чем любовь", "Дитя с Марса", "Сириана" ), Эдриан Хэлмсли ("Мелинда и Мелинда", "Реальная любовь", "Грязные прелести" ), Оливер Плэтт ("Доктор Дулиттл", "Казанова", "Ледяной урожай" ), Дэнни Гловер ("Мандерлей", "Смертельное оружие", "Пила" ), Тэнди Ньютон ("Рок-н-рольщик", "Столкновение", "Интервью с вампиром" ), Вуди Харельсон ("Народ против Ларри Флинта", "Тонкая красная линия", "Старикам здесь не место" )
Автор: Лаврушина Людмила

Категория: Обзоры | Просмотров: 626 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.