Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Айкидо для детей: особенности и преимущества
10:35
Айкидо для детей: особенности и преимущества

Айкидо для детей: особенности и преимущества

айкидо для детей

Айкидо считается наиболее философским видом искусств боевого типа. Оно направлено на укрепление не только тела, но и духа, формируя особенное мировоззрение и обучая умениям постоять за себя. Благодаря отсутствию насилия и агрессивности многие родители активно рассматривают айкидо для детей.

Важно сказать о том, что указанное направление имеет огромное количество положительных моментов, среди которых следует отметить такие как:

  1. развитие физического типа – равно как и любое другое искусство боевого типа, айкидо направлено на улучшение физической формы малыша, повышение выносливость и совершенствование растяжки. Помимо всего прочего, дети, которые айкидо занимаются, имеют все шансы похвастаться отличной осанкой, которую сегодня встретить достаточно редко;
  2. получение полезных умений и навыков. Мелкая моторика, координация, контроль тела и самое основное – умение безопасно для себя падать;
  3. развитие духовного плана – важно сказать о том, что здесь пристальное внимание уделяется как технике приемов, так и психологическому аспекту. Все без исключения тренировки, равно как и фитнес в Новогиреево, воспитывают привычку дисциплины, уважения к своим учителям, а также возможность е злоупотреблять собственной силой. Показательные мероприятия вместо состязаний не провоцируют агрессию, что для многих имеет решающее значение;
  4. умение себя защитить. Следует отметить тот факт, что в первую очередь айкидо – это самооборона, на которую и направлены все без исключения приемы.
  5. социализация – независимо от того, что айкидо является не командным видом спорта, тренировки в секции оказывают ребенку действенную помощь в социализации. То есть, общение с сенсеями и другими детками, сверстниками и представителями старшего поколения предлагают нужный общественный опыт, а исключительно благоприятная обстановка и доброжелательная атмосфера партнерства предоставляют возможность полностью преодолеть и побороть неуверенность в своих силах.

Стоимость тренировок варьируется в разумных пределах, поэтому в настоящее время каждый желающий родитель может оформить свое чадо в студию.


Категория: Спорт | Просмотров: 712 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.