Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Алексей Макаров: «Меня раздражает непрофессионализм»
11:39
Алексей Макаров: «Меня раздражает непрофессионализм»
Замечательный российский актёр Алексей Макаров начал актёрскую карьеру в 1996 году с фильма «Страницы театральной пародии». Первой серьёзной работой в кино была роль насильника в картине Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок». Через год актёру достался образ полностью противоположный. Герой Макарова в картине Бориса Гиллера и Александра Бородянского «Чек» был положителен настолько, что даже не верилось, что такие люди существуют.

Сейчас Алексей снимается в многосерийной картине режиссёра Романа Просвирнина «Анжелика». В основе сюжета - история красавицы-Анжелики, приехавшей в Москву в надежде отомстить своим обидчикам. В Москве Анжелика влюбляется и вновь наталкивается на предательство. Помимо Макарова в картине снимаются Ольга Павловец, Валерий Баринов, Ирина Розанова, Ольга Прокофьева. В перерыве между съёмками актёр сказал несколько слов о новой работе, о российском кинематографе и о нелёгкой судьбе российских девушек.

Алексей МакаровАлексей, чего не должно быть в фильме, чтобы Вы согласились в нём сниматься?

Какой-то совсем уж откровенной пошлости, когда снимают одними общими планами с плеча на сотовый телефон. Ещё в нём не должно быть безответственных раздолбаев. В последнее время многие люди решили, что они всё понимают в киноискусстве и могут сами снимать кино. У них нет ничего: ни навыков, ни образования. В кино пришло очень много непрофессионалов - меня очень раздражает непрофессионализм. Я работал с мастерами, которые прославились в двадцатом веке, поэтому могу сравнивать старую школу и новую. Так вот новой школы просто нет.

Чем Вас привлёк фильм «Анжелика»?

Здесь мой знакомый - Димка, он исполнительный продюсер этого кино. Мы с ним знакомы уже лет семь, начинали, когда я ещё снимался у Олега Фесенко в сериале «Умножающий печаль». Он мне позвонил и спросил: «Будешь сниматься?» Я сказал: «Конечно!! Кризис! Конечно, буду». «Но денег будет наполовину меньше». Я говорю: «Ну что поделать? Всё равно буду». И вот снимаюсь.

Алексей МакаровКак Вы думаете, картина будет иметь успех?

Я знаю, что этот сериал будет пользоваться огромной популярностью, потому что наших уважаемых женщин хлебом не корми - дай им пострадать над чужой судьбинушкой горючей, пролить слезу... У нас здесь есть прекрасная Анжелика (актриса Ольга Павловец - прим. ред.) - чего с ней только не происходит! Девушка из Краснодарского края приезжает в Москву и получает по полной программе. Получает всё, что Москва может любезно предоставить всем, приехавшим «покорять» её.

Ваш герой - положительный или отрицательный персонаж?

Подонок. Он задумывает охмурить девушку для того, чтобы поиметь ключик к тайнам и очагу папы Карло. Но в процессе охмурения он в девушку влюбляется и из афериста превращается в безнадёжно влюблённого молодого человека. Так, молодого я не говорил (улыбается). 


Категория: Интервью со звездой | Просмотров: 706 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.