Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Антисанитария и просроченные продукты
09:55
Антисанитария и просроченные продукты
Больница. Даже современная, обустроенная, с чутким персоналом, она все равно остается казенным домом. А если здания старые, удобства относительные, режим строгий? Как Карачевской психбольнице №3 Как создать комфортные условия содержания для пациентов?
Прокуратура Карачевского района совместно со специалистом территориального отдела Роспотребнадзора проверила это учреждение на исполнение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии.

Выяснилось, что санитарные требования грубо нарушаются.  В больнице контейнерная площадка для отходов не оборудована, отсутствует ограждение. В санитарной комнате на полу рядом с моющими и дезинфицирующими средствами хранятся продуктовые передачи для больных. В мужских корпусах  часть больных для питья используют банки из-под майонеза, которые находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии. В здании прачечной необходим ремонт. В кладовой суточного запаса продуктов находились хлебобулочные изделия с истекшим сроком реализации.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено административное производство в отношении должностного лица, отвечающего за данный участок работы. Должностное лицо оштрафовано.

***

Что касается просроченных продуктов, то здесь фору больницам дают магазины. Последние примеры – случаи в Рогнедино и Унече.

Раиса С., работая продавцом-кассиром в магазине «Продукты» ООО «Фипрафил» в поселке Рогнедино, не сняла с реализации, не убрала из холодильной витрины и впоследствии продала покупателям кисломолочные продукты питания с истекшим сроком годности. Продавец отделалась штрафом в 2500 руб.

В магазине № 13 ООО «Брянские колбасы «Трейд» в реализации находилась кисломолочная продукция с истекшим сроком годности. В отношении заведующей магазином возбуждено административное дело.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1351 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.