Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 9 » Археологическая сенсация в Карачеве
09:27
Археологическая сенсация в Карачеве
В Карачеве археологи нашли остатки храма около известного в области собора архангела Михаила. Храм, предположительно на 400% больше археологического памятника национального значения Вщирского, который возведен из плинфы, особого кирпича домонгольского периода.
Находка случилась в 2012 году. За два года исследований охранно-спасательного характера, осуществляемых работниками НИИ археологии Академии Наук РФ удалось установить только век возведения храма - XII. Разбиты многочисленные шурфы, в 4 из них обнаружены остатки керамики, посуды, украшений и различной утвари.
Доказано, что керамическая посуда изготавливалась на гончарном круге. Возраст посуды варьируется от 12 до 19 века, таким образом, выявлено, что храм функционировал, как минимум, до 19 века, но не внесен в летописи, учетные книги волости, свидетельства очевидцев и другие исторические документы.
На заметку: Автомобильный портал Avtoitd.ru представляет авто товары по низким ценам из лучших интернет-магазинов. Большой выбор автомобильных аксессуаров по оптимальным ценам.
Категория: История Карачева | Просмотров: 1358 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.